Разработки проекта PuppyRus > Программирование и компиляция

Программист и польза для нашего проекта

(1/14) > >>

Eliz2020:

--- Цитата: sfs от 31 Январь 2020, 13:50:44 ---Какой софт будете собирать?
--- Конец цитаты ---
Я делала простые программы Windows Forms на C# в Visual Studio 2012. Хотела бы установить monodevelop, Visual Studio Code,  Rider,   попробовать программировать на C# в Linux в этих IDE и выбрать наиболее понравившуюся. Много слышала о NET Core, хотела бы попробовать создавать на нем кроссплатформенные программы. Установила для этого на Windows Visual Studio 2019 Community, но уж больно он огромный, занял на ноутбуке много места. Конечно, можно установить  monodevelop, Visual Studio Code,  Rider в Windows, но хочется попробовать программировать в Linux.

k0l0p0k:

--- Цитата: sfs от 03 Февраль 2020, 14:00:12 ---Т.е. вы профессиональный программер на си?
--- Конец цитаты ---


--- Цитата ---Я делала простые программы Windows Forms
--- Конец цитаты ---

перевод: шлепала формочки в визуальном редакторе
но си там есть, да
потренироваться в написании кода можно
---------------

--- Цитата ---хотела бы попробовать создавать на нем кроссплатформенные программы
--- Конец цитаты ---
посмотрите в сторону QT
кросплатформенно, на C++, IDE с визуальным редактором есть(и под вынь, и под линь), документация обширнейшая

sfs:
программы Windows Forms - я сам не программер. Мне это не о чем не говорит.
Интерес практический - нашему проекту какая-то польза от этого может быть...  ;)

k0l0p0k:

--- Цитата: sfs от 03 Февраль 2020, 15:35:08 ---Интерес практический - нашему проекту какая-то польза от этого может быть...
--- Конец цитаты ---
если на QT перейдет, может быть ..

sfs:
Т.к. у нас и в пупи все GUI на yad и gtkdialog , которые gtk , qt было бы интересно
Тем более, я слышал от программеров, что для GUI это самое простое

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии