Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
LF (linux frugal). / Re: Сохраненка.pfs create-save-pfs
« Последний ответ от sfs Сегодня в 14:36:32 »
mksave-0.5.pfs :
mksave - старый
В help() в конце забыт exit
dunst сообщения об ошибках висят, пока не закроешь руками. Так задумано?
mksavepfs -b - в хэлпе ключи с тире - по факту надо без
Если несколько раз запустить - молча добавляет дубли файлов в сегодняшний 090
Старая сохраненка не переименовывается ни с и ни без
Создал  /home/live/1 и положил туда файл - мой 1 в сохраненку не попадает

3
« Последний ответ от DdShurick Сегодня в 12:47:53 »
 В последней строчке (103) надо исправить опечатку notyfy, иначе врёт, что сохранёнка не создалась.
4
в идеале в первом посте ссылки с описанием, а то если DDR01 ссылка на какой-то странице вот и думаешь, то ли я качаю или это старое.
https://wiki.puppyrus.org/distr по ссылкам там только самые свежие + в шапке форума продублировано
5
LF (linux frugal). / Re: ntfs3 - модуль ядра и initrd
« Последний ответ от sfs Сегодня в 12:06:39 »
Проверил на ядре 5.13-pf с монолитным ntfs3. Исправил мелкие ошибки
initrd-lf-pf-sf14.cpio.xz
initrd.xz
initrd-raf2-5.12.0-pf6-lf05.xz
089-upd-2110-sf15.pfs
6
Да. Видимо, что-то не то с дровами. Какое ядро и откуда брали модуль ядра?
С не пропрриетарными дровами пробовали?
LFD10 x86_64 скачал с этой темы, проприетарными, но в роде и другие варианты пробовал, надо для уверенности ещё раз проверить.
Ещё пожелание, в идеале в первом посте ссылки с описанием, а то если DDR01 ссылка на какой-то странице вот и думаешь, то ли я качаю или это старое.
7
Graphics:  Card-1: Intel Xeon E3-1200 v3/4th Gen Core Processor Integrated Graphics Controller
           Card-2: NVIDIA GK208B [GeForce GT 710]
           Display Server: x11 (X.Org 1.19.6 ) drivers: modesetting,nvidia (unloaded: fbdev,vesa,nouveau)
           Resolution: 1280x1024@60.02hz
           OpenGL: renderer: GeForce GT 710/PCIe/SSE2 version: 4.6.0 NVIDIA 390.144
Да. Видимо, что-то не то с дровами. Какое ядро и откуда брали модуль ядра?
С не пропрриетарными дровами пробовали?
8
Очень много настроек вот архив в ~/.config/geany.
Но у меня для чёрной темы, так что не всё можно использовать. Но
1. ui_toolbar.xml - какие кнопки на панели инструментов, в в 99% кнопки компиляции не понадобятся, мне за 6 лет ни разу.
2. keybindings.conf - горячие клавиши (добавлен Ctrl+Q, убрано закрытие документов)
3. snippets.conf вставка фрагментов, кстати я находил для разных языков так что у меня есть ещё файл на 7кб
4. filedefs - добавочная подсветка для Grub2 (есть и другие, но не актуальны для сборки), и можно сделать для Grub4Dos. Включается также вручную через Документы - Установить тип файла.
5. filetype_extensions.conf здесь прописать, чтобы файлы Grub2 подсвечивались автоматически, связь с типом файла (Grub2=*grub*.cfg;).
6. geany.conf общие настройки, в том числе открывать ANSI как 1251, перенос слов, убрать границу текста, убрать ненужные панели слева и снизу (программисты включат если им нужна консоль).
Когда-то пытался убедить, что в нашей сборке нужно так сделать по умолчанию, чтобы не тратить время на донастройку geany, но безуспешно, как и не смог убедить сделать в mc переход на каталог выше по нажатию backspace... sfs стоит на своем, что сядешь за чужую машину, а там вдруг все по дефолту и будет не удобно...
в этом что-то есть, но можно обсудить. например если кто-то какие то вещи использует по дефолту, то можно это учесть, если каждый первый меняет всё что я перечислил, то тут точно конфликта интересов не возникнет.
Я бы сказал Geany настроен автором по умолчанию для программиста, то есть всем нам надо освоить язык С/С++, чтобы мы могли соответствовать дефолтным настройкам, и если мы соберём все российские форумы, то на них наверно один человек найдётся который будет использовать Geany для программирования, остальные установят какой-нибудь IDE (Eclipse, Code::Blocks., NetBeans).
За остальное (mc) не скажу.
Думаю такое лучше каждому добавить себе в сохраненку
Злоупотреблять преднастройками тоже не хорошо
Ну или сделайте модуль с преднастройками - положу в репу - будет возможность выбора
9
PuppyRus-A [PRA] / Re: PRA-roll. x86_64 (64бит). Frugal + Full c автообновлением пакетов
« Последний ответ от sfs Сегодня в 10:30:25 »
gnome-screenshot-p-40.0-2-x86_64.pfs
только что альтернатива подъехала https://aur.archlinux.org/packages/simple-screenshot/
Но гномовский лучше
10
« Последний ответ от sfs Сегодня в 10:23:09 »
Сделал, добавил ключ "-b" (blank)
А где выложено обновление?
Страницы: [1] 2 3 ... 10