Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Вопросы и предложения

Сменить ядро на более старое для установки virtualbox

(1/3) > >>

vlasssov:
Можно ли заменить ядро на более старое? Проблема возникла в связи с установкой virtualbox все имеющиеся pet пакеты рассчитаны на ядра более старые, поэтому в последнем релизе virtualbox запускаться отказывается.

Немного расшифрую вопрос. Собственно вопрос стоит  в том, нет ли какого программного средства, с помощью которого можно было бы менять ядро на другую версию?  Есть пакет
virtualbox-3.2.4-k2.6.33.2.pet
http://www.murga-linux.com/puppy/viewtopic.php?t=58914

который устанавливается, но, не хочет работать из-за различий ядра. Так вот устанавливается и ругается, традиционно, на ядро.

bit777:
Вот здесь http://www.silverdollarsolutions.com/PuppyLinux/asterisk/VirtualBox/VBox-4.0.6/virtualbox-4.0.6-all_kernels.pet для всех версий puppy. Только необходимо подключить исходники ядра и devx.

vlasssov:
А как их подключить в SnowDog?

Pro:
для начала скачать

nik152:
Тоже взялся за сборку VirtualBox, но без помощи, похоже, не обойтись. Итак, имеется devx (правда по своей невнимательности скачал версию b11), исходники ядра, и сам "всеядерный" пакет версии 4.0.6 (пробовал и более раннюю и позднюю версии). Командой /etc/init.d/vboxdrv setup, среди прочих 'done', выводится

--- Код ---
Trying to register the VirtualBox kernel modules using DKMS ...failed!
  (Failed, trying without DKMS)
--- Конец кода ---
в результате чего получается лишь одноразовая сборка, на текущий сеанс. Собранный модуль подключаю после перезагрузки, и получаю отлуп - Kernel driver not installed (rc=-1908). Делаю рекомпиляцию, отключаю модуль VB, вижу вновь созданный каталог misc (внутри 2.6.35.10) и файл /dev/vboxdrv. Больше ничего нового не обнаружил (не считая в /root, /tmp и лога в /var). Удаляю новые файлы, т.к. они имеются в модуле, подключаю последний - работает. Где запоминается результат установки - так и не понял (в ОЗУ?), но однако без решения проблемы с DKMS мне не обойтись. Подскажите, пожалуйста, решение сей проблемы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии