Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > LupuRus, Ivanna

Как сохранить настройки для eth0?

(1/3) > >>

DDMZ:
У меня сейчас установлен LupuRus - 510, установка была на жосткий диск как основная ОС (других там нет), чистая, полная.
У меня интернет в домашней сети раздается через роутер с дхцп, каждый раз включая компьютер с лупи, мне приходится нажимать почти с десяток раз кнопки "да", "ок", "auto dhcp","eth0" и вконце визард радует надписью о том что я могу настройки эти сохранить для того чтобы эту настройку не повторять. Я пробовал нажимать и да и нет. всё равно после включения/перезегрузки, сетевое соединение само не включается, и приходится запускать визард.
пробовла в терминале сразу после перезагрузки набрать ifconfig eth0 up / inet соединение включают но приэтом оно как-бы и неквлючается, т.е. никакого ип адреса оно не получает, "как-бы включено" но его нет.

в etc/network-wizard/network/interfaces есть conf файл с моим мак адресом в качестве имени, внтри содержит строчку IS_WIRELESS='' (вай фая нет.), пробовал добавлять туда auto eth0 iface eth0 inet dhcp не помогло, после перезагрузки оттуда всё исчезло

Как заставить визард запомнить и сохранить настройки сетевого соединения? или как в ручную какой файл поправить?


P.S.Пробовал ранее версию PuppyRus 1.3 она обладала похожим багом.

Hatch:
DDMZ, попробуйте поступить так.
1.Настроить сель через auto dhcp. Сохранить, проверить что всё работает.
2.Вернитесь в мастер настройки вашего eth0.
3.Выбираете Статические IP. Проверяете, заполнены ли все поля, нажимаете ОК, если будет ругаться- подтверждайте, что всё правильно.
4.Ещё раз проверяете, если ли интернет. Если да, то перезагружаете систему.
5.После перезагрузки всё должно работать.

DDMZ:
Эти действия не помогли :(
Сделал видео, с примером действий кодек xvid скачать тут:
http://file.sibnet.ru/get/file/?id=919509

(на видео из визарда не выходил, но отдельно после перезагрузки пробовал сделать auto dhcp потом выйти из визарда, потом вернутся и настроить статический).

После перезагрузки, сетевое соединение также перечёркнуто и приходится вновь запускать визард :(
т.е. очевидно что настройки не сохранились...

Может в ручную какой файл поправить?


p.s. ещё отмечу что я в системе как один пользователь root. (При установке ничего не предлагалось на выбор).
Но проблем с другими настройками я не замечал - настройки не касающиеся сети сохраняются после перезагрузки.

Hatch:
Смотри этот файл
--- Цитата: DDMZ от 24 Ноябрь 2010, 13:23:57 ---etc/network-wizard/network/interfaces есть conf файл с моим мак адресом в качестве имени
--- Конец цитаты ---
До перезагрузки (после настройки), после перезагрузки. Он меняется? Строка STATIC_IP='yes' прописывается?

DDMZ:

--- Цитата: Hatch от 24 Ноябрь 2010, 19:20:15 ---До перезагрузки (после настройки), после перезагрузки. Он меняется? Строка STATIC_IP='yes' прописывается?

--- Конец цитаты ---
Да когда жму статик, и сохраняю настройки, содержимое файла изменяется, там прописываются IP адреса и появляется строчка STATIC_IP='yes'  но после перезагрузки, оттуда всё исчезает и остается только IS_WIRELESS=''

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии