Общие вопросы > Вопросы от новичков

Проблемы с установкой MagOS

(1/7) > >>

krasnyh:

--- Цитата: yxma от 18 Февраль 2022, 12:45:05 ---Мага скопировал, но пока в меню не прописал - неясно как-то у него груб.кфг написан.
--- Конец цитаты ---
Если комп с UEFI, должно само запуститься. А так, образец рабочего grub.cfg -- /boot/grub/magos/grub_ru.cfg. Но страно, что это я объясняю, а не betcher. ) Надо бы проверить в платежках MagOS, может я там прописан уже давно. :)

betcher:

--- Цитата: krasnyh от 18 Февраль 2022, 17:48:55 ---Надо бы проверить в платежках MagOS, может я там прописан уже давно.
--- Конец цитаты ---
В магос у меня платежки в обратную сторону. Минус 300р в месяц за vds. Вас вписать? )

yxma:

--- Цитата: krasnyh от 18 Февраль 2022, 17:48:55 ---А так, образец рабочего grub.cfg -- /boot/grub/magos/grub_ru.cfg.
--- Конец цитаты ---
пока не въехал, как это использовать. Точнее, какую часть куда вписывать в свой конфиг манджары, который я сделал теперь основным - там меню симпатичней и работает она под своим уефи лучше, а рунту и лфд пофиг с какого загружаться. Вот лфа2008 как-то криво стал работать - у него подозрительность возросла. На все подряд стал доступ закрывать

betcher:

--- Цитата: yxma от 19 Февраль 2022, 12:26:28 ---пока не въехал, как это использовать.
--- Конец цитаты ---
Чтобы загрузить магос загрузчиком от другого линукса вам нужно создать пункт меню, по аналогии с другими пунктами в конфиге вашего загрузчика, далее прописать пути до ядра и uird, и вписать параметры cmdline ядра из конфига загрузчика магос, никаких uuid не нужно uird все найдет сам.

yxma:

--- Цитата: betcher от 19 Февраль 2022, 15:26:42 ---Чтобы загрузить магос загрузчиком от другого линукса  никаких uuid не нужно uird все найдет сам.
--- Конец цитаты ---
не факт, но проверю. ЛФА с ЛФД не затащили, пока ууид не прописал. Так то не проблема что писать, главное, знать что

почитал инструкцию по установке. Там написано, что если ефи и бут переписать на загрузочный диск, то маг подхватится сам. А что будет с остальными ефи и бут, которые там уже есть? Что-то будет переписываться, а что можно переписать, а что нет?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии