Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > PuppyRus-A [PRA]

Wine. Портированные (под любой linux) сборки от Kron4ek

<< < (2/5) > >>

blyum:
Здравствуйте!
А где можно "взять"    wine-Kron4ek-p-4.12.1-sf01.pfs для PRA03 и DDR    "на попробовать"???  Имеющаяся ссылка "не показывает" (у меня через "оперу-45")...
Спасибо!

sfs:
ftp://ftp.yandex.ru/puppyrus/puppyrus-a/pra03/pfs-portable/wine-Kron4ek-p-4.12.1-sf01.pfs
Меняем ftp://ftp на mirror
mirror.yandex.ru/puppyrus/puppyrus-a/pra03/pfs-portable/wine-Kron4ek-p-4.12.1-sf01.pfs

blyum:
Спасибо!
Взял.
Попробую.
C     mesa-10.6.4-1-s02      не запускается на PuppyRetro17.
Запускается, но "далеко не везде"  wine-1.7.32-1-sf02. Чаще "виснет". Вероятно "очень слабенький ноут"... Еще "немножко потренируюсь".
Спасибо за внимание!

P.S. "Повисает" комп... Наверное, только на "Косынку" сил хватит. ;D

yxma:

--- Цитата: sfs от 25 Июль 2019, 16:54:14 ---Для использования этих сборок, просто распакуйте архив куда-нибудь в домашний каталог и указывайте путь до бинарника wine при запуске приложений. Например:
Код
/home/user/wine-4.0-amd64/bin/wine application.exe
--- Конец цитаты ---
Простота оказалась так себе. Во 1 в сообщении нет архивов, только готовые к употреблению модули, так что распаковывать вроде нечего. Во 2 размещение в /база вроде бы запускает файлы, так что по идее они запущены, но команда wine application.exe не запускает ехешник в папке, которой он находится. Пишет, что команда не найдена. Как я понимаю, работа модуля нестандартная, поэтому можно более жесткую инструкцию? или модули реально распаковывать надо? Честно говоря, я теряю уверенность, что начал что-то понимать. Хотелось бы иногда мс ворд иногда запускать - когда док файлы надо видеть как будут у виндусов выглядеть.
чуть не забыл! Это все на LFD10
добавлю, что вайн болтается в памяти. но при запуске потребовал месу, хотя она тоже в /база,т.е. должна была загрузиться. Но, почему-то не стала.
Как учил меня когда-то мой начальник, бумага должна быть написана так, чтобы ее понял любой дурак. Ну вот я и есть этот самый дурак. Не понял...

ramd:
Ухма, Вас немного ввели в заблуждение.
Подключайте модуль вайна 4.12
Если надо добавляете месу - она должна быть в опциональной папке дистра
В системе (у меня по крайней мере) вайн после подключения устанавливается в /opt/wine412 - проверьте там как у вас

Соответственно запускать программы можно так: /opt/wine412/bin/wine /sda1/windo/programma.exe
либо попроще - сделайте файл start-wine.sh с таким вот содержанием

#!/bin/bash
/opt/wine412/bin/wine explorer

(или bin/wine64 explorer - смотря что вам надо)

файлик этот сделайте исполняемым (аттрибуты файла)
должен запускаться простенький вайновский проводник, из которого уже запускайте что вам нужно

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии