Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Русскоязычные сборки Puppy

Русская версия Upup Precise 3.8.3.1

<< < (2/13) > >>

shelezyaka:

--- Цитата: RoDoN от 30 Апрель 2013, 10:45:53 ---При работе в Live-режиме все чудесно, на всех разделах русские имена файлов и каталогов правильные, но при фругал установке только на разделе установки вместо русских букв в именах вопросики, напр., "Мои файлы" - "??? ?????" и как это победить? Такая же проблема у меня в IvannaXP, которая основана на Precise  :(
Т.к. на остальных разделах все в порядке, то если посмотреть:

--- Конец цитаты ---
Странно я себе ещё пару недель назад её русифицировал и модернизировал,и таких проблем нету ни в FULL ни во FRUGALL на флешке,Значит у тебя тянутся какие то непонятные собственные хвосты в модернизациях.

Alex_SS:
Если несложно выложите тогда свой вариант локализации.

RoDoN:

--- Цитата: shelezyaka от 02 Май 2013, 00:08:36 ---таких проблем нету ни в FULL ни во FRUGALL на флешке

--- Конец цитаты ---
Вопрос, а у тебя FRUGALL на флешке с сохраненкой или нет? Флешка Fat32, NTFS или ext2/3/4? На флешке есть файлы с русскими именами, созданными в винде?
Если работать без сохраненки, то у меня никаких проблем, все хорошо, а FULL я почти никогда не использую, так что об этом варианте ничего не скажу. Буду на праздниках делать себе русскую Upup-Raring и попробую сделать без своих модернизаций... посмотрим как тогда будет.

Насчет "собственных хвостов в модернизациях" скажу, что может быть, а может и нет, т.к. в отличии от Upup сборку IvannaXP использую с настройками по умолчанию, а проблемы те же.

shelezyaka:
Флешка - Fat32,сохранёнка - ext3
UPS извините , реально не досмотрел.Да действительно присутствует такой косяк.
Скрин удалил.
Будем копать.

RoDoN:
2 shelezyaka
У меня проблемы не с файлами в сохраненке, а с файлами на разделе или флешке куда установлена система, т.е. /mnt/home, а на твоем рис. каталог /root, а это внутри сохраненки.

Попробовал еще поэкспериментировать с Upup Precise 3.7.2, где давно уже была сделана только русификация из пакетов rodin.s и сделана сохраненка ext3 без моих дополнительных изменений. Так вот, если фругал установка на раздел или флешку в формате NTFS или ext2/3 (ext4 пока нигде не использую), то все чудесно, а вот если установка сделана на Fat32, то см.рис. Каталог "Новый каталог" сделан непосредственно в Upup Precise 3.7.2 перед снятием скриншота, а остальные файлы и каталоги с ??????? сделаны раньше и в др. ОС.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии