Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > LupuRus, Ivanna

Установка Puppy Rus на флэш

(1/6) > >>

tumanovalex:
На диске к последнему номеру Хакера нашел файл LupuRus-520-M1.iso, записал его на диск. Загрузился с диска и решил сделать загрузочную флэшку. Сделал с помощью Gparted загрузочный корневой раздел ext2, своп-раздел, затем с помощью универсального инсталлятора установил руссский Puppy на флэш. После загрузки в флэшки появилось сообщений, что не найден lupu_520.sfs. Скопировал с диск на флэшку все файлы с расширением sfs, снова загрузился. Сообщение исчезло, но после загрузке графический интерфейс так и не появился. Я пробовал предложенные на экране варианты запуска xserver, но ничего не получилось (не появляются диагностические сообщения, только знак # на черном экране и коммандная строка). Подскажите, пожалуйста, как правильно установить Puppy на флэшку. Хотелось бы иметь при этом возможность выбора графического интерфейса (как на диске).

user-k:

--- Цитата: tumanovalex от 16 Декабрь 2011, 17:20:14 ---Подскажите, пожалуйста, как правильно установить Puppy на флэшку. Хотелось бы иметь при этом возможность выбора графического интерфейса (как на диске).

--- Конец цитаты ---
Для установки на флешку лучше использовать программу UNetbootin. Если есть несовместимость видеокарты, то надо загружаться с параметром puppy pfix=nox, после появления командной строки # ввести xorgwizard (возможно дважды) и выбрать загрузку с vesa драйвером. Если дистр загрузиться, то тогда установить видеодрайвер и сделать сохраненку. После будет грузиться нормально. 

RoDoN:

--- Цитата: tumanovalex от 16 Декабрь 2011, 18:20:14 ---файл LupuRus-520-M1.iso, записал его на диск...
Подскажите, пожалуйста, как правильно установить Puppy на флэшку. Хотелось бы иметь при этом возможность выбора графического интерфейса (как на диске).

--- Конец цитаты ---
Первый  самый главный вопрос: какой wm выбран при загрузке?
Т.е. нужно проверить наличие параметра wm=openbox или wm=jwm или wm=icewm в файле menu.lst.
Если никакой, то для начала читаем тему Затруднения с установкой LupuRus-max на live-usb., а потом уже задаем вопросы, если останутся.

З.Ы. LupuRus-520-M1 и LupuRus-max - это одно и тоже в плане загрузки через Grub4Dos, отличие LupuRus-max в наполнении софтом.

Dryon:
Как просто не сохранять сессию при выключении компьютера?

Цель - ускорить это выключение (оно сейчас сравнимо с загрузкой).
После интернета или воспроизведения медийных файлов мне совсем не нужно ничего сохранять.
Да и жизнь флешки будет больше.
Да и если "саив" плохо запишется, то последующая загрузка без шаманства не обходится.

DdShurick:
 Я изменил скрипты /sbin/poweroff и /sbin/reboot
--- Код ---
#!/bin/sh
if [ -z "`pidof X`" ];then
exec /bin/busybox poweroff
else
exec poweroff
fi

--- Конец кода ---
возможно и вам поможет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии