Остальные обсуждения > Разговоры обо всём

мультипротокольный IM

(1/1)

returning2009:
Добрый вечер форумчане ! Вот нашел сегодня случайно мультипротокольный IM  instantbird-0.2  основан на коде Mozila ,держит jabber,isq,google tallk,msn,aim,yahho, ,умеет держать плагины, из минусов не передаёт файлы,нет голосового видео чата, но это пока что, ведь версия 0,2 ,обнадеживает то что это месенджер основан на коде  Mozila и возможно эти минуссы времменны по крайней мере так обещают тут https://wiki.instantbird.org/Instantbird:Roadmap  программу можно скачать с главной страницы  http://instantbird.com/ архив,распаковываем в отдельную папку находим скрипт с именем instantbird проверяем что его права на исполнение  удоволетворенны и используем,программа на руском языке !
прошу вас раскажите пожалуйста если вы попробовали ее как она работает и в каком дистрибутиве вы ее запускали,может появится достойный конкурент pidgin ,кстати прога использует его библиотеку libpurple...

DdShurick:
 Sfs не обязательно, а если уж делать, то вместе с seamonkey.
 Действия простые. Распаковываем архив на /mnt/home, вытаскиваем пусковой скрипт instantbird на рабочий стол как ярлык, прикрепляем к ярлыку иконку из chrome/icons/default и всё. Такой фокус можно сделать и с другими продуктами mozilla, например seamonkey, firefox, aurora.

DdShurick:

--- Цитата: Герда от 12 Сентябрь 2011, 00:19:47 ---Зачем человеку продукты mozilla?
--- Конец цитаты ---
Человеку незачем, а компьютеру не помешает.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии