Общие вопросы > Вопросы от новичков

загрузчик для Puppy Linux, называется Lick

(1/2) > >>

totiks2012:

--- Цитата: totiks2012 от 30 Апрель 2021, 11:13:43 --- lick в топку, все сделал по православной вики и получилось
--- Конец цитаты ---
Иехууу! Наконец-то ! Пишу эту заметку чтоб облегчить кому-то жизнь и поиски,
Преамбула.
На работе очень капризный относительно древний комп с Win Xp, машина соответсвенно для документов и всякого такого, загрузчик свой ставить не могу,оторвут кое что,если с ситемой будет что не так.
Сама амбула.
 Но есть загрузчик для Puppy Linux, называется Lick. Чтоб он сработал нужно установить один puppy linux, после попробую удалить папку пупёнка, далее копируем содержимое DDr01 на раздел C: , далее находим lickmenu.lst открываем и в конце, вставляемм следующий текст

--- Код ---
## start section ddr01
title ddr01
find --set-root --ignore-floppies --ignore-cd /ddr01/vmlinuz-4.4.1-pf3
map () (hd0)
map (hd0) ()
map --rehook
find --set-root --ignore-floppies --ignore-cd /ddr01/vmlinuz-4.4.1-pf3
kernel /ddr01/vmlinuz-4.4.1-pf3 dir=ddr01
initrd /ddr01/initrd.xz
## end section ddr01
--- Конец кода ---

Так как файловая система ntfs , и не хочу парится о размере файла сохранения, использую pfs, мля да я ща сижу довольный, как слон, ... и на улице солнышко выглянуло, хорошо начинается день.

RoDoN:

--- Цитата: totiks2012 от 30 Апрель 2021, 09:29:06 ---загрузчик свой ставить не могу
--- Конец цитаты ---
С WinXP вообще очень легко добавить grub4dos не меняя основной загрузчик, просто дописав одну строчку в c:\boot.ini и скопировав в корень c:\ файлы grldr  и menu.lst, подробнее здесь. И не надо заморачиваться ни с какими Lick-ами и забугорными паппиками   ;) ;D



--- Цитата: totiks2012 от 30 Апрель 2021, 09:29:06 ---find --set-root --ignore-floppies --ignore-cd /ddr01/vmlinuz-4.4.1-pf3
map () (hd0)
map (hd0) ()
map --rehook
find --set-root --ignore-floppies --ignore-cd /ddr01/vmlinuz-4.4.1-pf3
--- Конец цитаты ---
А зачем дважды искать рутовый раздел, да еще и винт ремапить ?  :-[

totiks2012:

--- Цитата: RoDoN от 30 Апрель 2021, 09:46:27 ---А зачем дважды искать рутовый раздел, да еще и винт ремапить
--- Конец цитаты ---
а по другому грузится с ошибкамия ща ,проверю без ремапа,
по методу который привели вы, нужно устанавливать загрузчик? мне на работе ссыкотно трогать загрузчик, если что не так меня к стенке ж поставят, и даже имя не спросят :( , так что лучшще с lick войду в отношения...
upd: тупнул и понял глянув в boot.ini  от итить lick тоже там

sfs:

--- Цитата: totiks2012 от 30 Апрель 2021, 10:09:25 ---по методу который привели вы, нужно устанавливать загрузчик?
--- Конец цитаты ---
нет. используется родной винхп

RoDoN:

--- Цитата: totiks2012 от 30 Апрель 2021, 10:09:25 ---по методу который привели вы, нужно устанавливать загрузчик
--- Конец цитаты ---
Как раз ничего устанавливать не надо, т.е. никакие загрузочные записи в mbr не меняются, т.к. штатный загрузчик XP-шки, а именно ntldr остается на месте и просто он передает управление загрузкой grldr. Т.е. никаких лишних телодвижений по сравнению с lick, имхо

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии