Общие вопросы > Вопросы от новичков

Установка FRUGAL Linux из под Windows

(1/6) > >>

ИванЗ:
Добрый день! При записи на флешку WinSetupFromUSB в режиме LinuxISO https://prnt.sc/128qy17 после чего загрузчик стартует и на миг загрузочное меню системы, после чего ошибка https://prnt.sc/128qr7n Я новичок и в этом не понимаю, но всегда писал все системы этой программой и нареканий не было, менять ее не буду

sfs:
Какой дистриб устанавливаете?
https://forum.puppyrus.org/index.php?topic=16614.0
Читайте про установку дистриба в его документации в вики

ИванЗ:
я устанавливаю дистр на Дебиане, ради совместимости с привычным мне софтом lfd10-21.04-x86_64.iso из https://file.puppyrus.org/users/pra64/iso/ на флешку и, возможно, на жесткий диск (не на С, на диск D с данными, путем установки Grub). Также пытался установить с помощью WinSetupFromUSB дистр. на Арче    lfa20.08-21.04-x86_64.iso оттуда же - та же история...

Меню тоже несколько сложноватое для меня - не совсем ясно, что выбрать, чтобы произвести обычную установку PuppyRUS как обычной линукс-системы и полноценно с ней работать (без сохранения файлов-кусочков изменений, а нативно, как везде). Может, экспресс-установка?   

krasnyh:

--- Цитата: RoDoN от 21 Апрель 2021, 14:42:40 ---По поводу установки на флешку в винде есть статья на вики: Как установить PRA/DDR в Windows на USB-флешку?

--- Конец цитаты ---
Очень подробно, с картинками.


С установкой специальными виндовскими прогами, типа WinSetupFromUSB, не так все просто.

krasnyh:

--- Цитата: krasnyh от 29 Апрель 2021, 12:04:17 ---С установкой специальными виндовскими прогами, типа WinSetupFromUSB, не так все просто.
--- Конец цитаты ---
Ну, или никто из спецов не тестировал это дело. Может возможно и с WinSetupFromUSB, но надо знать как, а у большинства тут только линукс, не на чем проверить.


Вот еще статья из нашей вики rufus - создание загрузочной флэшки из windows, но она от 2017 года. У кого то получается с rufus, у кого-то нет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии