Общие вопросы > Программное обеспечение Linux

Conty - альтернатива flatpak и appimage - контейнер для запуска игр , wine и пр. от Kron4ek

(1/3) > >>

krasnyh:
Еще одно творение этого же автора Новая альтернатива flatpak и appimage - контейнер в виде одного файла

--- Цитата ---Conty - контейнер, упакованный в один единственный исполняемый файл. С помощью него можно запускать любые приложения, в том числе игры. В целом, это что-то вроде flatpak и AppImage в одном флаконе.

Так как это контейнер, соответственно, никакие зависимости в системе не требуются. Вы даже можете запускать 32-битные приложения на полностью 64-битном дистрибутиве.

Хотите запустить Steam? Пожалуйста:
./conty.sh steam

Wine? Тоже можно:
./conty.sh wine app.exe

Да и в целом, можно запускать все, что душе угодно.
--- Конец цитаты ---


https://github.com/Kron4ek/Conty

sfs:
Посмотрел
В аттаче мой  скрипт распаковки контейнера
Сжатие squash -  lz4 - т.е. маленькое
Работает весь встроенный софт : firefox pcmanfm и пр
mpv без HW для Интел - не хватает vdpau либ. Насколько я понял - для mpv  и игр надо чтобы твой дистр был запущен с mesa. Как будут жить разные версии меса (твой и из контейнера) не проверял.
stim начинает запускаться - дальше не стал смотреть, т.к. не особо в теме игр
wine - totalcmd запустился. Профиль wine создается в профиле юзера

Я так понимаю - автора задрали неумельцы запуска игр под его wine и он стандартизировал среду запуска и упростил сам процесс

Применительно к нашим дистрам - по списку пакетов Conty можно просто нужные модули собрать. Насколько я понял в контейнере все из арчрепы
Если автор будет часто обновлять - возможно это как-то улучшит производительность в играх
Но можно просто поставить фул по этому списку пакетов в любой арч и обновлять штатно

Хотошо бы автора к нам позвать.... krasnyh - сделаете?


krasnyh:

--- Цитата: sfs от 29 Март 2021, 13:45:04 ---сделаете?
--- Конец цитаты ---
У меня нет регистрации на лоре, я просто читаю.

sfs:
У меня тоже нет. Вот его мыло

sfs:
https://forum.puppylinux.com/viewtopic.php?f=52&t=2509

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии