Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: сконнектить телефон и ноут по блютузу для передачи файлов  (Прочитано 2494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ramd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Репутация: +8/-0
  • Автор темы
Друзья, у меня 2 вопроса, надо решить
Нужно сконнектить телефон и ноут по блютузу для передачи файлов - какой для этого модуль? Вики ответ не дал...
Так-же с блютусной ЖПС-коробочкой.

Спасибо
Acer Aspire One AO532h (Intel Atom 1,6GHz / 2Gb RAM / SATA-HDD / 1024x600 screen)
Samsung 300E4A (Core i3 / 4Gb)

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Блютуз у нас плохо отработан
Через инет (X-plore + гугл-диск) или локалку (ftp в ES проводник) не подойдет?
Проги - андроидовские

Оффлайн ramd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Репутация: +8/-0
  • Автор темы
Не, надо именно блютуз, быстро по воздуху. Жаль.
Кстати подключался через gmtp - тормозит ужасно, висит сек по 30 пока диск покажет.
На минте у брата как в винде - подключаешь кабель, появляются устройства (диски) сразу. Вот бы у нас так-же.
Acer Aspire One AO532h (Intel Atom 1,6GHz / 2Gb RAM / SATA-HDD / 1024x600 screen)
Samsung 300E4A (Core i3 / 4Gb)

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Если готовы тестировать - могу заморочиться сделать модуль для прар2008

Оффлайн betcher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3019
  • Репутация: +35/-0
    • MagOS linux
Раньше использовал obexautofs для передачи файлов по BT, сейчас проще по сети, хоть локалка хоть инет.

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Репутация: +23/-0
Через блютуз файлы посылать геморно,
Знаю два удобнейших по мне метода:
1. Это если у вас есть Wi-fi ,устанавливаете Ftp server на android, включаете wi-fi, в любом linux-e запускаете filezilla , прописываете один раз ftp адрес а так же порт, котрый вам выдал сервер, и пересылайте на устройство и с устройства, сколько вам душа позволит. По мне удобней метода для масовой пересылки файлов не знаю...
2. Если нет Wi-fi но есть проводное соединение, удобнее всего онлайн сервис https://www.pushbullet.com на компьютере используем сайт, на телефон устанавливаем программу, тоже очень удобно, кроме того pushbullet предоставляет парочку непростых (при проверке прочитал , парочку непристойных  ??? ) возможностей я писал об этом сервисе, на форуме ...
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2020, 15:22:54 от totiks2012 »

Оффлайн TT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +1/-0
Юзайте общепринятое приложение Zapya - это Wi-Fi замена Bluetooth с "в разы" большей скоростью. А на вырученое время, сэкономленое на трансфере, купите себе что-нибудь вкусненькое, это в гастрономическом смысле.

А вообще, если кто-то поделится готовым рецептом создания Bluetooth PAN-сети, по аналогии с Wi-Fi беспроводной-сетью, премного будем благодарны. Эта технология в железках есть? Тогда должна уметь работать как попросят.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Zapya - это Wi-Fi замена Bluetooth
Точно это под линуксом юзали?
По вифи и фтп - норм и проще

Оффлайн TT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +1/-0
Если честно, то это не я, а другие юзали, и под Android'ом, но я не сомневался, что есть и под Linux. Впечатление со стороны было именно такое, как написал (для пользователя без специальных знаний).

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
я не сомневался, что есть и под Linux.
У нас новый мем : "сам не юзал, но не сомневаюсь"
Давайте , на будущее, с такой достоверной инфой в "разговоры обо всем"

Оффлайн TT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +1/-0
Неточности в коммуникации - это особенности текстообмена на любых форумах.

Я _лично_, да, "сам не юзал", но осуществлял "support" таким пользователям (да, бывают ещё такие) в скачивании и установке приложения (наслушавшись восхваления приложения другими пользователями), непосредственной передачи файлов, и 'лично' наблюдал "сатисфакцию пользователя". Означает ли это "юзал _сам_"? - вроде бы как нет. Знаю ли я предмет совета/разговора, чтобы уверенно говорить об этом? - определённо да.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A

Оффлайн midnighter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 436
  • Репутация: +15/-0
Для передачи файлов между телефоном и компом использую WI-FI плагин к тоталкомандеру в андроид. В тотале выбираю каталог>отправить>ТоталWI-FI . На компе зажожу в каталог из браузера.

А блютус в ПаппиРусс очень не хватает. Есть ВТ мышь, а подключить не могу  :( .

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
блютус в ПаппиРусс очень не хватает. Есть ВТ мышь, а подключить не могу
https://forum.puppyrus.org/index.php?topic=14572.msg174137#msg174137