Обсуждения операционных систем > Процессоры ARM архитектуры

Зачем ТВ-бокс дома

(1/3) > >>

Ilbych:

--- Цитата: sfs от 25 Октябрь 2018, 11:04:43 ---создание пошаговых инструкций для новичков. Т.е. популяризация
--- Конец цитаты ---
Слежу за этой темой, и не пойму, в чем особо смысл этой популяризации? Почему не пользоваться тем андроидом что установлен сразу? Или если дешевый планшет подключить к тв - по сути то же самое будет? Что нельзя сделать на андроиде, что бы ставить другую прошивку?
Ладно, для крупных организаций экономия, тонкий клиент, дешево, стандартно,  а не набор из старого оборудования. Но дома оно зачем?

sfs:

--- Цитата: Ilbych от 25 Октябрь 2018, 12:53:07 ---дома оно зачем?
--- Конец цитаты ---
вики
1. По прямому назначению из коробки дает возможность смотреть торренты без скачивания , iptv с программой передач 1200 каналов, youtube + все что есть под андроид на любом ТV с HDMI или монике с DVI
Я дома ТВ эфир не смотрю. Реклама задолбала + смотрю когда мне удобно - в kodi
2. Если дополнительно установить LibreElec (это kodi, лучше Alexelec) - все то же но лучше
3. Если поставить линукс - получаем дешевый дектоп. Не особо мощный (уже есть 4гб RAM), но дешевле обычного компа
4. Игры. Конечно не "танки" и пр. свежак, но есть. Сам не очень в теме. Подробнее не раскрою
5. Тонкий клиент в офисе

Причем все 4 варианта можно иметь в одной коробке


--- Цитата: Ilbych от 25 Октябрь 2018, 12:53:07 ---Что нельзя сделать на андроиде
--- Конец цитаты ---
Думаю с клавой и мышкой юзать будет неудобно. Не все что есть под линукс есть под андроид

--- Цитата: Ilbych от 25 Октябрь 2018, 12:53:07 ---дешевый планшет подключить к тв - по сути то же самое будет?
--- Конец цитаты ---
Не уверен что планшет будет дешевле и еще меньше уверен, что он вывезет видео с качеством тв-бокса
В этих тв-боксах есть аппаратное ускорение 

balbes150:

--- Цитата: Ilbych от 25 Октябрь 2018, 12:53:07 ---Но дома оно зачем?
--- Конец цитаты ---
Что-бы иметь универсальное устройство, подключенное к большому экрану (ТВ) , жрущее очень мало энергии, имеющее лучшие параметры для воспроизведения любого медиаконтента или как DE , и не иметь проблем с сохранением личных данных (что-бы всякие уроды не имели вас).


--- Цитата: Ilbych от 25 Октябрь 2018, 12:53:07 ---Почему не пользоваться тем андроидом что установлен сразу?
--- Конец цитаты ---
Потому, что это андройд ...


--- Цитата: sfs от 25 Октябрь 2018, 13:10:44 ---Не особо мощный
--- Конец цитаты ---
Тем, кто не болен игроманией, вполне достаточно нормального ТВ бокса, который способен выполнить все его запросы.


--- Цитата: Ilbych от 25 Октябрь 2018, 12:53:07 ---Или если дешевый планшет подключить к тв - по сути то же самое будет?
--- Конец цитаты ---
Не будет. Потому, что что-бы планшет смог выполнить всё, что делает ТВ бокс, он должен иметь его начинку , и плюсом пойдёт еще "дополнения" в виде экран, батарея и т.д. Что увеличи стоимость хорошо если только в двое (хорошие экран и батарея стоят дороже всего ТВ бокса).

totiks2012:

--- Цитата: sfs от 18 Ноябрь 2020, 10:31:45 ---Цитата: totiks2012 от Сегодня в 09:45:44
    Нетбук подключен к внешнему монитору, на телефоне смотреть фильмы  не люблю
Я давно купил твбокс и вам советую. Даже самый дешевый за 2 тр будет удобнее
Еще есть https://aur.archlinux.org/packages/popcorntime-ru-bin/ , но глюкавый
--- Конец цитаты ---
Хехе, куплю я тивибокс, а что делать с нетбуком? А с монитором? И так клево удалось его настроить что там стало уютно, как у камина в глубокую зиму  :)

sfs:
Если купить бокс за 3тр - там 4мб RAM и юзабелен линукс с хромом
А сколько на вашем нетбуке?  ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии