Остальные обсуждения > Разговоры обо всём

Тест на безопасность: rm -Rf /*

<< < (5/5)

Фарватер:
Какие основания называть это хулиганством? Это законная проверка!  ;D Я же не вирус им туда засунул! Хотя, проверять на надежность можно и вирусами, так что пусть радуются, что легко отделались.  ;D

Tarmo:
Ну вот, надоумил +)))

f329:

--- Цитата: Фарватер от 07 Октябрь 2008, 22:00:58 ---Проверил я мак в магазине. Как и ожидалось, в ответ на данную команду, он пошел удалять что-то там. Когда вырубился экран, я предпочел смыться, пока не подошли продавцы, поэтому о том, что было потом я так и не узнал.  Смеющийся
--- Конец цитаты ---
   Тут не чему удивляться, просто "продавцы-консультанты" еще те консультанты, если не выставили юзеровскую учетку для всеобщего пользования-тестирования.
   А с безопасностью у маков все ок. несколько раз была необходимость спасти данные с винчестеров на МакБуках и Хакинтошах - так вот без самой МакОС - это так и не удалось... права-права, и не обойдешь их и не изменишь... благо можно с помощью несложных манипуляций вернуть МакОС на место не потеряв данные и установленный софт..

Фарватер:

--- Цитата --- А с безопасностью у маков все ок. несколько раз была необходимость спасти данные с винчестеров на МакБуках и Хакинтошах - так вот без самой МакОС - это так и не удалось... права-права, и не обойдешь их и не изменишь..
--- Конец цитаты ---
Если включено шифрование в файловой системе - то да. И тем не менее, должны быть механизмы восстановления, т.к. в каждом юниксе есть вероятность потери файлов /etc/passwd и /etc/shadow, которая, при наличии шифрования, приведет к невосстановимости и незагружаемости файловой системы. К сожалению, я не знаком с Маком, чтобы сказать, как он от этого застрахован.

Кстати, еще один свежий прикол с маками в магазинах - простенький bash-скрипт, который запускает 1000 фоновых копий браузера Safari. Комп выглядит здоровым, только виснет так, что приходится перезагружать кнопкой, т.к. свопирует оперативную память до посинения. Продавцам остается только хлопать глазами. В системе, заточенной на безопасность, такие трюки должны пресекаться квотами. Но, Мак таковой, видимо, пока не является.   :)

k0l0p0k:

--- Цитата ---Заодно, мне стало интересно: есть ли среди нас смелые повторить это на убунте?       Сразу признаюсь - у меня не хватает мужества организовать такое побоище на своем компе с данными. Кому не хочется на убунте - предлагаю на чем-либо еще (на виндах, например   ).

--- Конец цитаты ---
- Winda реагирует нормально -

http://fotki.yandex.ru/users/k0l0p0k/view/352786/

чуть не забыл - под админом так не делайте  :-[

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии