Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > PuppyRus-A [PRA]

Преднастройки профиля пользователя

(1/5) > >>

RoDoN:

--- Цитата: RoDoN от 12 Июнь 2018, 15:17:26 --- наверно можно было бы хотя бы прислушаться к просьбам тех кто хоть немного проявляет активность и пойти им навстречу
--- Конец цитаты ---
Да, рецепт в принципе неплохой, но... я то тебе предлагаю сделать немного другое, а именно, чтобы сборка из коробки была удобно преднастроена для пользователей и так сказать имела свое лицо.
Приведу еще один пример, запускаю geany и вижу опять какой-то страшно неудобный дефолт, окно для дерева слева, доп.окно внизу, а нужны ли они большинству пользователей и есть на нашем форуме вообще такие, которые этими окнами пользуются каждый день, если и есть то раз, два и все, а панель инструментов я каждый раз донастраиваю, т.к. постоянно нехватает кнопок "Отменить" и "Вернуть", а ведь в том же PR это было все настроено и годами всех устраивало, а в PRA получается ситуация нафик удобство - главное дефолт, чтобы потом на любом ПК работать, а зачем домашнему юзеру любой ПК, если у него есть свой.

sfs:
Уже не 1 раз обсуждали, но тема больная
Во всех дистрибутивах пользовательские настройки программ отсутствуют. Т.е. дефолтный конфиг от авторов приложения

У нас местами есть преднастройки. Частично это обусловлено спецификой фругала, но местами есть и просто "свои, навязанные предпочтения"
Этому тоже есть свои объяснения :
1. Пытаемся ориентироваться на неопытного юзера. Недовольный опытный сотрет конфиг в профиле и получит дефолт
2. Некоторые проги настроены очень непросто.  Например mc или deadbeef
Вот здесь и начинаются попытки "перетягивания одеяла"


--- Цитата: RoDoN от 13 Июнь 2018, 14:40:16 ---запускаю geany и вижу опять какой-то страшно неудобный дефолт
--- Конец цитаты ---
Ну так сделай удобные тебе настройки в 090 и подключай везде доп. модулем.
Когда настроек нет в исо - это оптимальный вариант. Поэтому их и не должно быть
Когда они есть (стараюсь избегать, готов рассмотреть удаление имеющихся ) - рецепт я дал
Не знаю что можно еще придумать.

Разве что отдельный опциональный модуль (один, т.к. размер настроек маленький) по типу 083
Только я , например, не юзаю geany. Настроить не возьмусь. Да и спорить по содержимому тоже желания нет
Есть желающий делать такой модуль или есть другие идеи?

Pro:
Надо отличаться от других, в правильную сторону.

Зы. Если уж Rodon нервничает, то я незнаю уже

sfs:
какая правильная?
В контексте этой темы у каждого своя правильная

krasnyh:
Когда возникают проблемы, одним из первых способов решения это перезагрузка без changes (папка или модуль).
И попадаем в ненастроенную систему.
А уж для тестеров, в обязательном порядке загружаться без сохраненки, чтобы нивелировать ее влияние.


--- [ Читать далее ] ---
В результате, даже при кратковременном нахождения в ненастроенной PRA,
приходится минимально 'потыкать' в настройки, иначе не комфортно.
 Например для spacefm
1. Вид -> Скрытые файлы (C-h)
2. Вид -> Стиль -> Компактно
3. Открывать одним щелчком
(Есть конечно и максимальный набор настроек для того же spacefm. Это и "Запускать исполняемые файлы по щелчку", и закладки,и панель вкладок, и шрифты).
 90-save тоже может влиять на чистоту эксперимента для тестера сборок.

 Мне кажется это хорошая идея насчет отдельного модуля. Где свои настройки, в основном касаемые внешнего вида приложений.
И которые не зависят от того, какой DE установлен. Не мешают обновлениям и не входят в конфликт с разными сборками.
 Возможно ли это. Или это из области фантастики. :)
Может даже в этом модуле все будет организовано как описано здесь Рецепт изменения настроек программы навсегда. Т.е. некий скрипт fix-my.
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии