Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Баги и их решение

Баг с выбором обоев

(1/2) > >>

melviX:
При выборе обоев имеется возможность указать путь, откуда выбрать обои. Не работает.
Обнаружил, что при переводе файла /usr/local/Puppybackground/resource/buttons2 для его правильного отражения была изменена кодировка на utf-8, что и приводит к отказу работать кнопку. Даже если оригинальный файл заменить на utf-8, тоже перестаёт работать.
Кто найдёт решение, отпишитесь.

chkur:
Попробуй файл из вложения. Он не в юникоде, но у меня работает. Сдается, за такие проделки надо бить товарища MU - разработчика puppybasic. Последовательность типа °°° он, видимо, зарезервировал в puppybasic для замены на пробел. Эти символы некорректно перекодируются в юникод. Хотя, м.б., я и не прав.

З.Ы. Кнопка "Перегрузить" у всех убивает окно или это я перемудрил?

Pro:

--- Цитата: melviX от 06 Ноябрь 2008, 11:06:23 ---При выборе обоев имеется возможность указать путь, откуда выбрать обои. Не работает.
Обнаружил, что при переводе файла /usr/local/Puppybackground/resource/buttons2 для его правильного отражения была изменена кодировка на utf-8, что и приводит к отказу работать кнопку. Даже если оригинальный файл заменить на utf-8, тоже перестаёт работать.
Кто найдёт решение, отпишитесь.

--- Конец цитаты ---

Я не понял, разве новые программы для выбора фона не устраивают (см. форум разработчиков)? Puppybackground по идее должен исчезнуть из состава дистрибутива т.к. появились другие скрипты. Какой смысл править ошибки?

melviX:
Pro, смотри внимательнее на дату топика. В ноябре это было актуально. Актуально и для тех, кто не будет менять версию пока (Ретро-пользователям к примеру). А вот поставить пакет будет решением проблемы.

melviX:
chkur, попробовал. Работает. Но "Перегрузить" точно убивает. Найдёшь решение, поставим в дистр.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии