Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Вопросы и предложения

Установка full в релизе 2.02

<< < (2/5) > >>

Gerasats:
Вот значит прикрутил, если кому надо делал это просто и тупо:
1. открываем файл pupm-200_2ff.sfs
2.на раздел копируем содержимое из файла, собссно не нужен только каталог archive;
3.создаем директорию boot , в ейнную вкидываем с дистра файл vmlinuz;
4. загружаем ОС в режиме лайв, делаем соединение с Инетом, устанавливаем параметры звука и заменяем с лайва на разделе диска в /etc  каталоги /X11 и /init.d  и в каталоге /root я заменил так на всякий случай  /Choices
Все, перезагружаем, танец закончен full PuppyRus2.0 аки SnowDog на борту

А вот теперь имеется ряд моментов, не сочтите за наезд или умничание, в дистре имеется ряд существенных ограничений:
1. нет полноценной установки в режиме полная из дистра!
2. для пользователей видеокарточек, как я nVidia, имеется ограничение по пользованию полнофункциональным ресурсом видеотображения. (онное ограничение присутсвует и в Убунте 11, но после первого же обновления имеется выбор свободные или проприатарные драйвера).
Что будет у нас?  

Pro:

--- Цитата: Gerasats от 04 Июнь 2011, 03:08:57 ---1. нет полноценной установки в режиме полная из дистра!
--- Конец цитаты ---
ибо.... делается все просто и тупо



--- Цитата: Gerasats от 04 Июнь 2011, 03:08:57 ---но после первого же обновления имеется выбор свободные или проприатарные драйвера).
--- Конец цитаты ---
не вопрос, как только ктонить соберет проприетарные дравера - так сразу.


--- Цитата: Gerasats от 04 Июнь 2011, 03:08:57 ---Что будет у нас?
--- Конец цитаты ---
ничего не будет, до тех пор пока ... см. предыдущий абзац.

Чтобы собрать проприетарные дравера - надо чтобы хотя бы была видеокарта нужная и чтобы это дело можно было тестировать, а если я в слепую начну что-то делать - это плохо.

remez:
Команды для перезагрузки или выключения ОС Линукс даже я знаю. А на рабочем столе всех дистрибутивов есть кнопка выключения.

Pro:
и че?

dim-kut:

--- Цитата: Pro от 04 Июнь 2011, 05:44:36 ---не вопрос, как только ктонить соберет проприетарные дравера - так сразу.
--- Конец цитаты ---
Я нашел драйвер, который работает на моей карточке в spup-100, называется nvidia-260.19.21-k2.6.34.1s5.pet. Есть шансы его прикрутить к Pr20 ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии