Проект PuppyRus Linux > Обсуждение проекта

Коллективная работа : initrd

<< < (2/9) > >>

RoDoN:

--- Цитата: Ilbych от 31 Май 2022, 08:22:53 ---Вентой умеет запускать iso с сохранением изменений в файл. Например с мх линукс так можно делать.
--- Конец цитаты ---
Ничего не путаешь? ИМХО, но это именно МХ имеет такую фишку с сохранением, а не вентой.

DdShurick:

--- Цитата: Ilbych от 31 Май 2022, 08:22:53 ---iso с сохранением изменений в файл.
--- Конец цитаты ---
Ну это было ещё в Кноппиксе много лет тому назад, когда флешки были ещё в диковинку.

sfs:

--- Цитата: DdShurick от 30 Май 2022, 19:45:10 ---Почему "только для себя"?
--- Конец цитаты ---
Потому что коллективная работа начинается с коллективного написания Тех.Задания (ТЗ)
Опять же в его обсуждении сможет принять участие больше людей, т.к.
--- Цитата: DdShurick от 30 Май 2022, 20:39:09 ---Заготовочка-пустышка, от неё и пойдём.
--- Конец цитаты ---
читать чужой код доступно не всем
Для меня принципиально чтобы итог был не "своим инитрд", а хуком для стандартной сборочной системы типа dracut (как в uird). Это уберет спорв типа "нужен ли udev" - меняй в конфиге - собирай как надо
Если согласны - пишем ТЗ

Я правильно понял - Вы хотите заняться именно инитрд? По мне - лучше бы с инсталлятора.
В инитрд весь функционал реализован (не  везде удобно, но работает)
В инсталляторе нет GPT+EFI


--- Цитата: Ilbych от 31 Май 2022, 08:22:53 ---Вентой умеет запускать iso с сохранением изменений в файл
--- Конец цитаты ---
Вряд ли вентой - скорее большинство livecd имеют подобный функционал. Как правило называется persistent. Подробнее - в нашей вики

--- Цитата: Ilbych от 31 Май 2022, 08:22:53 --- здесь поддержка вентой никому не нужна.
--- Конец цитаты ---
Нужна, если кто-то сделает. Я с ним не знаком и пока не планирую. Интерес может появиться ,  если он заменит инсталлятор. Такое возможно?


--- Цитата: krasnyh от 30 Май 2022, 20:19:05 ---добавить возможность запускать iso
--- Конец цитаты ---
А смысл? Кому и для чего может понадобиться именно исо (тем более его всегда можно скачать...)

--- Цитата: krasnyh от 30 Май 2022, 20:19:05 ---с сохранением изменений в модуль при выключении
--- Конец цитаты ---
Для сохраненки удобнее гуй. В инитрд это будут ключи - неудобно

--- Цитата: krasnyh от 30 Май 2022, 20:19:05 ---В uird такая возможность есть.
--- Конец цитаты ---
Не думаю, что она нужна многим. Если есть - зачем переизобретать...

DdShurick:

--- Цитата: sfs от 31 Май 2022, 11:35:12 ---хуком для стандартной сборочной системы
--- Конец цитаты ---
Опять ты за своё прикостыливание к чужому. Далась тебе эта сборочная система. У нас не конвейер. Учиться думать надо, а не на кнопочки нажимать.

--- Цитата: sfs от 31 Май 2022, 11:35:12 ---читать чужой код доступно не всем
--- Конец цитаты ---
Значит надо научить, иначе останемся ни с кем.

--- Цитата: sfs от 31 Май 2022, 11:35:12 ---Я правильно понял - Вы хотите заняться именно инитрд?
--- Конец цитаты ---
Нет, я хочу объяснить что, как и для чего.

--- Цитата: sfs от 31 Май 2022, 11:35:12 ---По мне - лучше бы с инсталлятора.
--- Конец цитаты ---
Я инсталлятор сделал и забросил, так как никому не нужно и не интересно.

--- Цитата: sfs от 31 Май 2022, 11:35:12 ---пишем ТЗ
--- Конец цитаты ---
Бюрократ дубовый :)
 Прикостыливаться ни к чему не буду. Затевал это как ликбез, но не надо, так не надо. Мне и так вредно за компьютером сидеть, глаза слезятся.

sfs:

--- Цитата: sfs от 30 Май 2022, 14:24:24 ---Нет у меня иллюзий. Перечитайте эту тему с начала
Цитата: sfs от 25 Май 2019, 09:59:31
одно и то же трем и безрезультатно

--- Конец цитаты ---
:'(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии