Разработки проекта PuppyRus > Разработка PFS и Initrd

Стартовый скрипт вместо сохраненки

<< < (2/5) > >>

betcher:

--- Цитата: krasnyh от 29 Сентябрь 2021, 15:41:03 --- Может такой размер zram избыточен, но пока тестирую.
--- Конец цитаты ---
Вы же для себя это пишете. Если иметь в голове что у вас зрам 300%, то вы просто не будете пихать туда то что не жмется. Я против таких дефолтов, а для себя - норм.

betcher:

--- Цитата: krasnyh от 29 Сентябрь 2021, 15:41:03 ---upd. Неплохо было бы через него и включать/выключать пользовательские службы systemd.
--- Конец цитаты ---
А в чем сложность?

krasnyh:
Нет сложности, это я скорее для себя написал.


Как то писал, что неплохо бы перечислять через запятую приложения автозапуска, типа

--- Цитата ---[/home/live/.config/autostart/20-desktop.desktop,xcman.desktop,brightness.desktop,...]
|NotShowIn=LXDE;

--- Конец цитаты ---
Иначе, так можно весь файл ini заполнить одинаковыми командами, ведь приложений в автозапуске prar2103 великое множество.
(/home/live/.config/autostart, /etc/xdg/autostart)

betcher:

--- Цитата: krasnyh от 29 Сентябрь 2021, 18:24:08 ---Как то писал, что неплохо бы перечислять через запятую приложения автозапуска, типа
--- Конец цитаты ---
Для этого нужен скрипт в системе, который будет работать по конфигу, который будет заполняться из ини. В магос так и работает, плюс конфиг с дефолтными значениями заданными при сборке образа, это нужно чтоб в ини лишнее не писать.

sfs:
Теперь понял замысел

--- Цитата: betcher от 29 Сентябрь 2021, 18:54:56 ---Для этого нужен скрипт в системе, который будет работать по конфигу, который будет заполняться из ини.
--- Конец цитаты ---
Если я правильно понял - в конфиге 2 типа записей :
1. Создает какой-то файл. Даже с .desktop будет трудночитаемо. Проще положить файл в rootcopy или сохраненку
2. Что-то правит в имеющемся непустом конфиге. Вряд ли получится создать что-то более простое чем sed. Как минимум юзер должен понимать регулярные выражения. В итоге - кому надо - могут эти sed-ы записать в /etc/rc.local. Можно накидать туда примеров с пояснениями

В любом случае это для продвинутых. Для остальных придется писать объемные мануалы, которые они читать не будут

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии