Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Jeans

PuppyRus Linux Jeans-1.3.0-Update

<< < (3/13) > >>

sandro:

--- Цитата: DdShurick от 21 Апрель 2020, 15:47:01 ---Вам надо подобрать не дистрибутив, он может быть любым, а ядро.
--- Конец цитаты ---
Ваш совет,какое мне нужно ядро? Мне думается самые удачные это первые разработки,сборки.Пока ее собирал один чел,доводил до "ума".Затем начинают добавлять,усложнять, обновлять и в итоге грузится медленно становится тяжелой и т.д

DdShurick:

--- Цитата: sandro от 21 Апрель 2020, 17:45:51 ---Ваш совет,какое мне нужно ядро?
--- Конец цитаты ---
Спрашивайте, у кого аналогичное железо. У меня atom.

RoDoN:

--- Цитата: sandro от 21 Апрель 2020, 12:27:07 ---Intel и AMD - две боольшие разницы. а графика одна.
--- Конец цитаты ---
ИМХО, но проц Intel или AMD - никакой разницы, если есть хотя-бы два ядра и они x64, а вот графика в линуксе - это та еще засада, особенно ATI/AMD, да еще и старые карточки, т.к. в AMD на них забили давно и дрова не обновляют.
Еще существенный момент - количество оперативы, для более-менее комфортной работы на старом железе нужно минимум 2 Гб, а лучше максимум, что тянет железо

krasnyh:
Гигабайта хватит для простых задач.

--- Цитата: sandro от 21 Апрель 2020, 11:32:03 ---    Какие задачи?

Да обычные изредка аудио- видео редактировать, инет, офис, короче домашний...
--- Конец цитаты ---
У меня был похожий опыт использования компа с 1Gb RAM - браузер, музыка, ютуб. 'Прикрутить' только zram или zswap.

sandro:

--- Цитата: krasnyh от 21 Апрель 2020, 21:14:38 ---Гигабайта хватит для простых задач.
--- Конец цитаты ---
4Гб стоит-это максимум возможного.Пока не отключился свет при работе без батареи я на него Win8.1 ставил и ничего.
 
--- Цитата: RoDoN от 21 Апрель 2020, 20:53:36 ---ИМХО, но проц Intel или AMD - никакой разницы,
--- Конец цитаты ---
ИМХО, большая разница. Я  х64 не использую,пока возможно,считаю вредно для здоровья HDD  и моего тоже

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии