Разработки проекта PuppyRus > Initrd UIRD

Добавить в LF*дистрибутивы UIRD initrd

(1/38) > >>

betcher:
Конфиг с вариантами загрузки и описанием (внутри menu.lst)
Расшифровка параметров


--- Цитата: betcher от 19 Февраль 2020, 12:51:50 ---Если конечно есть интерес.
--- Конец цитаты ---
Может в сборку кастрата?
Я б menu.lst для уирда отдельный сделал с разными вариантами загрузок на примере одного ДЕ. Можно сделать внутри /lfa1801 папку UIRD, а в ней changes, home, ,toxzms, lfa.ini короче все для уирда в одной папке.
Можно даже так настроить чтоб папку UIRD можно было целиком перенести на другой раздел или даже другой носитель с сохранением работоспособности всех пунктов в menu.lst уирда.
Впрягусь, если будете помогать по тонкостям.lfa и с тестами.

krasnyh:
Хорошая идея. Позволит на практике пощупать все нюансы uird, с живыми комментариями производителя и техподдержкой. :)
Двумя руками за.

betcher:
Ну или не lfa  у вас же несколько сборок. Любую.

krasnyh:
Грамотней конечно использовать LF01-1911, чтобы сразу охватить аудиторию из любителей Debian и Arch. Но в тоже время и сложнее из-за нюансов двухсистемной сборки.

sfs:

--- Цитата: krasnyh от 19 Февраль 2020, 19:19:33 ---Двумя руками за.
--- Конец цитаты ---
Тоже. Чем больше вариантов - тем лучше. Особенно с поддержкой автора. Добавлял в prar uird . В народ особо не пошло. Вероятно было мало доки, примеров и поддержки

--- Цитата: betcher от 19 Февраль 2020, 19:13:51 ---Я б menu.lst для уирда отдельный сделал с разными вариантами загрузок на примере одного ДЕ.
--- Конец цитаты ---
Во флагманском LF01 в меню и так жесть.
Наверное, оптимально прикручивать uird к prar1912 (позиционирую его для продвинутых). Там как раз 1 Де , минимум наворотов и systemd в базе
Только в прар надо не кастрата и хорошо бы заодно ядро обновить
krasnyh - помогите выкачать из репы манджаро все пакеты по ядру и сделать из них модули по аналогии. Пригодится и в icearch

Все по uird хорошо бы опакетить, чтобы в любой арч можно было вставлять.

Т.к. остальные мои дистры построины по одной схеме - к другим прикрутить юирд на примере прар не будет проблемой
У меня везде еще прикручен кончертер меню g4d -> grub2.  Хорошо бы его не сломать


--- Цитата: betcher от 19 Февраль 2020, 19:13:51 ---Впрягусь, если будете помогать по тонкостям.lfa и с тестами.
--- Конец цитаты ---
Консультировать готов. Тестировать - если останется врнмя от твбоксов
Раз krasnyh в теме - с тестами проблем не будет

Спасибо и + обоим

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии