Общие вопросы > Общие и технические вопросы

Скорость системы : Full vs Frugal vs btrfs vs copy2ram

(1/2) > >>

krasnyh:

--- Цитата: sfs от 12 Декабрь 2019, 15:49:21 ---FULL инсталлятор никто не пробовал?
--- Конец цитаты ---
Не знаю как у кого, а у меня это не вызывает никакого вдохновления. А вот если по умолчанию ставить на btrfs, это сжатие и это уже интересно.
У меня сейчас IceArch на вирт. диске с btrfs, в качестве наработки опыта.

sfs:

--- Цитата: krasnyh от 12 Декабрь 2019, 16:28:35 ---А вот если по умолчанию ставить на btrfs,
--- Конец цитаты ---
Ну так форматируйте в любую фс. Инсталлятор ставит на уже подготовленный раздел
Я не юзаю btrfs. Если напишите пошаговую инструкцию  - думаю многим бы было интересно. Где-то была уже тема про btrfs...

--- Цитата: krasnyh от 12 Декабрь 2019, 16:28:35 ---это сжатие и это уже интересно
--- Конец цитаты ---
Проблемы с местом на носителе? Или чем интересно?

krasnyh:

--- Цитата: sfs от 12 Декабрь 2019, 16:35:29 ---Проблемы с местом на носителе? Или чем интересно?
--- Конец цитаты ---
Вот странный вопрос. А какие тогда преимущества сжатия системы в модули, если в фулл все так же. Разве компактная система не будет быстрее читаться. Не знаю как на SSD, но на HDD в сжатии должны быть преимущества.

sfs:

--- Цитата: krasnyh от 12 Декабрь 2019, 16:40:14 ---какие тогда преимущества сжатия системы в модули
--- Конец цитаты ---
1. Собирать систему под себя из кубиков и подгружать по мере надобности (в том числе из инета)
2. copy2ram чтобы стала не важна скорость носителя. Причем это уже мутноватая тема. А с btrfs совсем мутная. Ускорения не почуствуете. Лишние заморочки

krasnyh:
MagOS Linux - это многофункциональный GNU/Linux дистрибутив на пакетной базе Rosa Linux. По принципу действия MagOS-Linux является Live-системой с гибкой настройкой и возможностью сохранения изменений, что позволяет использовать MagOS и как Live систему, и как обычный дистрибутив. При этом можно получить все то же самое, что и в обычном дистрибутиве + невероятную гибкость за счет модулей и возможности загружать систему практически откуда угодно (жесткие диски, флеш накопители, сетевая загрузка по NFS, HTTP, DVD ). А сжатая файловая система делает дистрибутив компактным и увеличивает скорость работы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии