Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Jeans

Обсуждение PuppyRus Linux Jeans Финальная версия

<< < (2/23) > >>

bit777:
Из за изменения загрузочного меню не работает "создание собственного liveCD", точнее работает но необходимо править файл isolinux.cfg что для рядового пользователя крайне не удобно.
Поэтому предлагаю в файле /usr/sbin/remasterpup2 (строки 197 -211) добавить строки для копирования оставшихся файлов с puppyrus livecd.

Liss:
Почему то я ожидал подвоха со стороны CUPS. И дождался. 2 часа танцев без бубна не помогли запустить HP LaserJet 1018 USB. Принтер добавлял со всевозможными URI эффекта ноль. Пробная страница не то что не печатается, похоже она не доходит до принтера.
Подарите мне кто нибудь бубен???  :D Может поможет?
Ваши соображения?

DdShurick:
1) http://puppyrus.org/pub/pet/foo2zjs-i486.pet
2) /etc/hotplug.d/usb/hplj1018
--- Код ---
#!/bin/sh
cat /usr/share/foo2zjs/firmware/sihp1018.dl > /dev/usb/lp0

--- Конец кода ---

vkvkvk:


--- Цитата: eai от 10 Июнь 2009, 15:57:17 ---Графический запуск это конечно приятно, но что то я в лоб не "допетрил" как запускать с указаниме параметров
ранее всегда запускался как
puppy acpi=off pfix=ram loglevel=7

--- Конец цитаты ---

  Нажатие клавиши Tab открывает командную строку для ввода параметров вручную, Esc - возвращает назад.

fomin_igor:
Пожелания к разработчикам.
Пожелание скорее перейти на новое ядро. Потому как дистрибутив проигрывает по многим показателям puppy 4.1.2 по работе с нетбуками.
Тестировал на Eee PC 701,900. Русифицированную сборку puppy 4.1.2 (Новый год) брал на этом сайте.Отличная локализация без кракозябров. (сборка по-моему от 13.01.09)
Похоже Eee PC 701,900 не тестировались на джинсе. Потому как MPLayer у меня не запустился. Что-то там стало мигать, сообщение насчет alsa (mixer ?). Поставил два пакета патча c этого сайта с дровами eee pc. Проблему не решило.
Проблема решилась установкой alsalib, alsadriver 19 версии. На 701 не определяется разрешение 800*480. Тачпад в eee pc 900 работает хуже (работа с курсором), чем в 4.1.2. Скорость копирования с флешки файлов AVI на ext2 в джинсе 1-1,5м/с, в паппи 4.1.2 - 10-11м/с. В 4.1.2 удобнее настройки для работы с wi fi.
В джинсе почему-то вылетает при попытке запуска VLC 0.8.6 zip(pup), взятый здесь-же. Кстати он предназначен для Puppy 3 версии и ставился на pupeee-b4 без проблем.
В Сибири он даже не запустился. А ведь старая 8 версия VLC намного удобней, чем 9, в частности функциями замедления, ускорения воспроизведения видео, что хорошо для учебных целей. (это конечно есть в Xine, но больно он дубовый).
Ну и пожелание упростить добавление модулей как в Slax. Там просто тупо скопировал модули в соответствующую папку и все. Никаких ограничений по количеству модулей, регулируется только объемом RAM. Что удивительно там KDE, но работает довольно шустро на Eee PC.
А так, все красиво. Но ядро. Это же не серверная система, не CentOS, даже Debian уже на 26 ядре.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии