Остальные обсуждения > Сайт, форум, wiki проекта PuppyRus

Как копировать выделенное в движке форума?

(1/2) > >>

sfs:

--- Цитата: RZ6AT от 27 Октябрь 2015, 20:45:33 ---Расскажите новичку как здесь копировать выделенное - не интуитивный интерфейс!

--- Конец цитаты ---
Выделить мышкой -> в буфер
Средний клик - из буфера

Подключите lilyterm или другой vt терминал - будет интуитивный интерфейс

RZ6AT:

--- Цитата: sfs от 27 Октябрь 2015, 21:28:52 ---
--- Цитата: RZ6AT от 27 Октябрь 2015, 20:45:33 ---Расскажите новичку как здесь копировать выделенное - не интуитивный интерфейс!

--- Конец цитаты ---
Выделить мышкой -> в буфер
Средний клик - из буфера

Подключите lilyterm или другой vt терминал - будет интуитивный интерфейс

--- Конец цитаты ---
Я как раз так и делаю "Выделить мышкой -> в буфер Средний клик - из буфера", но я имел в виду "здесь" - на форуме. Вижу, у других чётко в рамочке выделены скопированные цитируемые части текста, выделяю нужную мне часть текста, нажимаю справа вверху сообщения "цитировать выделенное" и копируется без рамочки почему-то...

Pro:
Если текст уже в поле редактора, то нажимать надо не Цитировать выделенное а на панели кнопку Цитата.
либо проще, использовать код [ quote] и [ /quote] обрамляя ими текст который надо выделить.

Zay:
Раньше на форуме работала удобная кнопка "Цитировать выделенное", но в новых браузерах она, к сожалению, не будет работать.

Можно отвечать с цитатой, нажимая кнопку "Цитата" над нужным сообщением.
В открывшемся окне будет полный текст цитируемого сообщения, обрамлённый тэгом [quote] [/quote].

Перед тем как писать ответ - аккуратно (чтобы не удалить случайно тэги) сотрите лишний текст, кроме той фразы, на которую хотите ответить.
Цитировать длинные сообщения целиком - не желательно, это мешает читать тему.


Есть другой путь - скопировать в своё сообщение текст цитаты, выделить его и нажать кнопку "Цитата":

--- [ Читать далее ] ---

--- Цитата ---


--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---

Но первый вариант - лучше, т.к. в сообщении будет указан автор цитаты и время цитируемого сообщения.

RZ6AT:
БлагоДарствую всем, откликнувшимся мне помочь, но из ответов делаю простой логический вывод, что на новых браузерах кнопка "Копировать выделенное" перестала работать, а исправить код в движке форума некому, поэтому приходится "работать с костылями"...  буду знать...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии