Остальные обсуждения > Сайт, форум, wiki проекта PuppyRus

Новый сайт puppyrus.org (версия Фил)

(1/12) > >>

Фил:
(Upd 08.02.2015:
Залил на хостинг свою заготовку сайта, что я на данный момент наваял.
http://forwov.hosting4free.me/
Подробнее http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,16560.msg99677.html#msg99677 )



Накидал в Гимпе свое видение сайта.
Не сильно заморачивался с дизайном, использовал значки которые есть у меня в системе, для текстов во многом использовал рыбу и тексты с ваших сайтов.
Надо немного осовременить дизайн, и более понятно дать инфу о имеющихся дистрибутивах.
В принципе, у меня получилось все просто, считай, одними простыми таблицами все делается.
Главное:
В шапке поместить две крупные кнопки "Скачать" и "Помочь материально" (Они должны быть видны и доступны с любой страницы сайта).
Сверху на главной дать несколько блоков с интригующими рекламными зазывалками.
Ниже немного подробностей о PuppyRus.
Ниже новости.

Фил:
По кнопке "Помочь" попадаем на страницу с вашим стандартным текстом и реквизитами.
Ниже необходим отчет о получении денег: сколько на данный мемент собрано, и кто присылал. Это нужно для обеспечения некоего фидбэка, чтобы человек видел, что все ок, и его деньги пошли именно по назначению.
Например, все возможные благотворительные группы, которые собирают деньги на свои благотворительные акции, обязательно предоставляют отчет о том сколько собрано, сколько осталось собрать, кто сколько прислал, и на что именно потратились собранные деньги.
Это обеспечивает прозрачность в таком важном вопросе как денежный. Если прозрачности и ясности нет, то это сильно уменьшает желание пожертвовать.
Человеку который рулит сборами для PuppyRus, конечно, оперативно обновлять статистику лениво и времени нет, но хотя бы раз в неделю (В этом случае, там в скобочках можно дописать и предупредить, что статистика обновляется раз в неделю).

Фил:
По кнопке "Скачать" надо дать какой-то опросник, который поможет новому пользователю разобраться в дистрибутивах.
А для тех кто уже в теме, ниже дать ссылку на полный список всех дистрибутивов, пусть сами выбирают.

Это другие сообщества Линукс могут себе позволить не заморачиваться помощником в выборе, так как обычно имеют всего лишь парочку сборок с разными DE.
Но у PuppyRus накопилось такое количество дистрибутивов что ничего не понятно.
В данный момент, когда я на сайте нажимаю "Скачать", то попадаю на Вики http://wiki.puppyrus.org/distr
Где самая верхняя первая ссылка ведет на зеркало Яндекса, в каталог самых различных версий софта, без описания.
По второй ссылке я попадаю на sourceforge, где предлагается tahr-6.0.iso, только один из вариантов дистрибутивов сообщества, и тоже без подробного описания.
Третья-пятая ссылки - вообще угар, там свалены реально сотня образов и программ без описания.
И только после этих ссылок, ниже, начинается попытка описать имеющиеся дистрибутивы.

Фил:
После ответов на вопросы, в идеале дать ссылки на 1-3 наиболее подходящих дистрибутива.
По клику на эти ссылки, мы должны попадать персональную страницу конкретного дистрибутива, с более подробным описанием.

Фил:
На персональной странице дистрибутива нужно подробное описание конкретного дистрибутива.
Несколько скриншотов того, что человек получит в свежеустановленной системе, парочку скриншотов с открытыми окнами для осуществления первичной настройки состеми. (Скриншоты с открытыми браузерами и видеопроигрывателями - в топку, в них ничего полезного и удивительного).
Ссылка "Скачать этот дистрибутив" должна указывать именно на конечный iso-файл. (А не куда-то в древо каталога на зеркале).
Ниже нужна ссылка на "краткую справку" по конкретно этому дистрибутиву. (Конечно, мне скажут, что, в принципе, у всех дистрибутивов много общего и это есть в Вики, но ведь даже банально при загрузке с флешки двух разных PuppyRus - я увижу два разных меню Grub).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии