Обсуждения операционных систем > Puppy Linux

Tahr Puppy

(1/42) > >>

RoDoN:
Вслед за Lucid, Precise и Raring появилась на мурге сборка на базе Trusty Tahr, а именно Tahr Puppy, которая собрана на ядре 3.12.2 PAE.
Странно, что название такое, а не Trusty Puppy по аналогии с предшествующими сборками, был бы "Надежный щенок" ;)
               

Русская версия tahr-5.8.2-ru01 (описание), а также на сайте RoDoN.tk.
Скачать:
--- [ Читать далее ] ---
с Яндекс-диска или с mediafire.com:
- tahr-5.8.2-ru01.iso (206 Мб) md5: 760c8bf5f0305cc9bba741bf9db417d6
- devx_tahr_5.8.2.sfs (114 Мб) md5: 7d00ce619d3f784d474f7fd8cf2e9a50
- kernel_sources-3.12.2-tahr_PAE.sfs (99 Мб) md5: e59db05d6b5f9c1d3d7c1fecb520587d
--- Конец цитаты ---

sfs:
Набор софта : palemoon(ffox) vlc deedbeef , но в 208 мб влезло... Отход от традиций пупи - большие проги вместо самодельных gui типа примочек к ffmpeg : ffmpegconvert , pmusic. Оправдан ли qt только для одного vlc...
Автор  666philb. Он чем-то известен?
Насколько я понял - сделано на Woof-CE
Кто-нибудь пробовал русифицировать? Насколько старый lang-pack подходит к Woof-CE?

RoDoN:
Попробывал, общее впечатление хорошее, последняя русификация от rodin.s стала нормально, остались без перевода только новые GUI, сделанные в последнее время (смена темы значков раб.стола, настройка сети и др.).
          
Использование VLC, как раз меня порадовало в этот раз, т.к. на моем нетбуке воспроизведение видеофайлов в нем пошло без тормозов, а еще порадовало, что в нем IPTV не только нормально идет, но и плейлист правильно воспринимается, т.е. русские названия каналов читаются правильно.

sfs:

--- Цитата: RoDoN от 23 Июнь 2014, 11:29:14 ---VLC, как раз меня порадовало

--- Конец цитаты ---
Что порадовало и чем - понятно. Но как-то не концептуально.
Поставить еще Pinta с mono, gtk3, wine ... солянка какая-то
Без qt - не получается : vlc vbox skype
Может надо пробовать без gtk...
C gtk3 без gtk2 - я пробовал - многовато невосполнимых потерь

RoDoN:
Хм, а меня концепции меньше всего интересуют, мне нужен дистр, который не будет тормозить на моем нетбуке ни в плеере, ни в браузере. Т.к. имея видеокарту GMA500, для которой нет нормальных дров, в большинстве сборок получаю тормоза, сделал вывод, что нужно искать оптимальное сочетание работы ядра и драйвера modesetting с прогами типа плееров и браузеров, пока такое находил только в сборках Upup от pemasu, но он уже давно ничего не выкладывал, в этом отношении Tahr Puppy меня тоже устроил.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии