Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Багтрекер PuppyRus-2.0

Ошибки инсталлятора

<< < (2/5) > >>

dim-kut:

--- Цитата: DdShurick от 03 Август 2011, 16:09:44 ---При нормальной установке в корне диска C:\ не должно валяться ничего.
--- Конец цитаты ---
Я согласен, но ведь XP не чистит корень, когда ставится поверх win98. А если сверху семерку поставить, наверное мусора добавится.

DdShurick:

--- Цитата: dim-kut от 03 Август 2011, 16:15:38 ---Я согласен, но ведь XP не чистит корень, когда ставится поверх win98. А если сверху семерку поставить, наверное мусора добавится.
--- Конец цитаты ---
Она предлагает отформатировать раздел.

dim-kut:
Есть еще вариант. Можно делать три пункта загрузки - для win98, winXP, win7. Это не так изящно, зато один из них наверняка окажется рабочим. Пользователь потыкается и найдет его, а потом удалит лишние.

dim-kut:
Сейчас столкнулся с тем, что удалив "следы" от когда-то подключенного sfs (файлы, которые изменялись и их каталоги) я не смог нормально подключить этот sfs, пока не перезагрузил компьютер - sfs подключался, но файлы "не появлялись".

Возможно по этому и инсталлер не может скопировать файлы, если они только что были удалены. Прослеживается какой-то общий для файловой системы баг.

DdShurick:

--- Цитата: dim-kut от 07 Август 2011, 18:04:34 ---Прослеживается какой-то общий для файловой системы баг.
--- Конец цитаты ---
Это не баг. Для удаления файла из основного sfs создаётся его "тень" .wh.filename в /initrd/pup_rw и файл становится невидимым для системы. Иначе как его удалить из sfs.
 Есть два пути восстановления. Взять файлы из /initrd/pup_ro2 и скопировать их в систему или удалить "тени" этих файлов (.wh.filename).
 ИМХО удалять изменённые файлы лучше из /initrd/pup_rw

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии