Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > SnowDog

Snow Dog-мини

<< < (3/7) > >>

sfs:
На чтении форума и ознакомлении с 211

Pro:
У вас неправильный вывод, только для создания mini сборки пользователю придется воспользоваться системой сборки Gaff - удалив ненужные пакеты из состава дистрибутива.
А интересно чем состав 211 сборки не тянет на мини дистрибутив? все программы то выкинуты.

RoDoN:

--- Цитата: Pro от 01 Декабрь 2011, 03:26:27 ---для создания mini сборки пользователю придется воспользоваться системой сборки Gaff - удалив ненужные пакеты из состава дистрибутива.
А интересно чем состав 211 сборки не тянет на мини дистрибутив? все программы то выкинуты.
--- Конец цитаты ---
А очень наивный вопрос: если собирать в Gaff, то кроме 0rootfs-skeleton_211-m.pet, что из оставшихся 272 файлов нужно добавить в обязательном порядке, чтобы собрать ну уж совсем мини-мини, а? Интересует два варианта: мини с mc без X-ов и мини с X-ми и  ROX, т.е. чтобы потом добавить только конкретную программу и все, так сказать получить на выходе очень узкоспециализированный дистриб.

bicyclist56:

--- Цитата: RoDoN от 01 Декабрь 2011, 16:27:12 ---два варианта
--- Конец цитаты ---
Да, я бы тоже с удовольствием... повозился с предложенным мини-мини.

Pro:

--- Цитата: RoDoN от 01 Декабрь 2011, 17:27:12 ---Интересует два варианта: мини с mc без X-ов и мини с X-ми и  ROX, т.е. чтобы потом добавить только конкретную программу и все, так сказать получить на выходе очень узкоспециализированный дистриб.
--- Конец цитаты ---
ну вам ли не знать что в комплекте с gaff идет файл со списком пакетов которые включены в актуальную сборку дистрибутива.
Т.е. остается только руководствуясь опытом, здравым смыслом, интуицией и божьей помощью - выключить из дистрибутива все неустраивающие пакеты. Например: xorg отдельным пакетом идет, да и все остальное тоже.

Другое дело что браться за сборку таких мини (или макси) дистрибутивов не особо то и хочется, но в дальнейшем если все будет красиво, мы наладим платное создание дистрибутива под нужды заказчика (только не рисуйте себе в голове цифры в баксах с 5 нулями, сумма будет чисто символическая).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии