Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Багтрекер PuppyRus-2.0

[закрыто] Настройка загрузки с помощью GRUB 0.97

(1/2) > >>

mag1976:
Никак не хочет загружаться из раздела, выделенного специально под Puppy (sda6, frugal, reyserfs, 5 Gb), хотя из раздела с данными (sda5, frugal, FAT32) грузится отлично (пишу сейчас из-под SnowDog). GRUB остался от Puppy 4.20 от vkvkvk, запись в menu.lst полностью идентичная, отличаются только нумерацией разделов :

title SnowDog (on /dev/sda5) или (on /dev/sda6)
rootnoverify (hd0,4) или (hd0,5)
kernel /PuppyRus/vmlinuz pmedia=atahd psubir=pupm-200-b2 nosmp
initrd /PuppyRus/initrd.gz

При попытке загрузить из раздела с reyserfs (Puppy 4.20 от vkvkvk загружется и работает на нем отлично) выдается сообщение: pupr-200.sfs not found
Помогите советом, что можно сделать в такой ситуации? Все-таки мне очень хочется, чтоб SnowDog сидел в своем, личном разделе!

nik:
отформатьте под ext3 или ext4

sin4ez:
мне помог параметр кернела
root=/dev/sda1 ro vga=normal

mag1976:
Я бы с удовольствием, но, по-моему, эта версия GRUB не видит ни ext3, ни ext4 - просто пробовал когда-то ставить ASP, который по умолчанию ставится на ext3, то загружаться мог только передачей загрузки на весь диск, как у Windows... А GRUB2 ставить принципиально не хочу - мало места для импровизации с загрузкой. Остается разве что вариант с ext2... А это точно из-за фс? Может, я просто в menu.lst не все параметры указал?
P.S. Не заметил предыдущего поста, сейчас попробую, отпишусь!

nik:

--- Цитата: mag1976 от 07 Ноябрь 2010, 22:35:01 ---Я бы с удовольствием, но, по-моему, эта версия GRUB не видит ни ext3, ни ext4

--- Конец цитаты ---
думаю если у меня видит  ext3 то и у вас просто обязан её увидеть.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии