Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Вопросы и предложения

Обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0

(1/39) > >>

melviX:
Здесь идёт только обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0.
Ошибки и баги рассматриваются и выкладываются на "Проекте PuppyRus 2.0" или в крайнем случае в соседнем подразделе "Багтрекер" отдельно для каждого бага-ошибки.

Pro:
Внесу немного ясности, модерн и ретро сборки НЕ отличаются по набору программ пользователя, но базируются на различных ядрах и различных настройках, пробовать ретро на современных компах не стоит, будете разочарованы.
Отличия есть:
В ретро нет поддержки гигабитных сетевых карт и некоторых новых видеоадаптеров, в модерн нет поддержки floppy, старых ISA шин, и устаревших видеокарт.

В принципе сейчас возможно скомпилировать любой видеодрайвер из состава xorg для любой сборки - хоть модерн хоть ретро, вэлком на redmine.

Liss:
Первое замечание. Модерн (ретро еще не качал) отказался нормально загружаться в QEMU (MobaLiveCD) Доходит до загрузки модулей ядра и наглухо. Едем дальше.

Liss:
Ноутбук Samsung R60. GRUB установил с Xlupurus, внес загрузку  Пр2 модерн. Загрузился без проблем. Без навязчивого черного окошка, которое имело место быть в альфа версии. WiFi карту определила, опробовать пока не могу, сетей поблизости нет.

melviX:
Коллеги, более специфичные вопросы выкладывайте в Багтрекер PuppyRus-2.0, прочитав предварительно короткий топик:
http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,5850.0.html

Ещё лучше в проекте PuppyRus 2.0.

В этом же подразделе "Вопросы и предложения" можете создавать свои темы с вопросами и с предложениями по PuppyRus-2.0.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии