Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Русскоязычные сборки Puppy

Множественные проблемы с установкой и запуском (и не только)

<< < (2/4) > >>

qwarz:

--- Цитата: Andros от 22 Май 2010, 11:49:30 ---Не получается использовать постоянно Puppy
--- Конец цитаты ---
почему вы выбрали его? попробуйте lubuntu-10.04 PCLinuxOS CDLinux Mint
PUPPY для энтузиастов, которые ничего вам не обязаны и "экономистов"


--- Цитата: myname от 22 Май 2010, 17:32:59 ---то юзайте ЛИЦЕНЗИОННУЮ винду
--- Конец цитаты ---
это не правильный ответ

Andros:

--- Цитата: myname от 22 Май 2010, 17:16:31 ---Вощето знаете что такое ext2 - это нежурналируемая файловая система,в паппи 4.20 она используется в сохранёнке ,а в lupu уже есть на выбор для сохранёнки ext2 и журналируемая ext3 (она для тех у кого "слетает")....И чота мне кажется что винда у васс стоит в журналируемой ntfs,Анука поюзайте винду в нежурналируемой fat...

--- Конец цитаты ---
Спасибо, но разницу между файловыми системами я знаю. То что я в Линуксе плохо разбираюсь не значит, что вообще не разбираюсь ни в чём. В FAT32 я уже давно не форматирую ни один диск, а для Puppy у меня ext3

--- Цитата: myname ---И если у вас столько притензий к линуксу,то юзайте ЛИЦЕНЗИОННУЮ винду,и ЛИЦЕНЗИОННЫЙ софт под неё,вы за это заплатите и вам ОБЯЗАНЫ ОКАЗЫВАТЬ ТЕХ ПОМОЩЬ...а лине восновном энтузиасты,которые ничего вам не обязаны-не нравится не юзай ....П.С. Отвык от винды,даже вайн не юзаю...  
--- Конец цитаты ---

У меня нет претензий - только просьбы о помощи :) Читайте внимательнее.

--- Цитата: qwarz ---почему вы выбрали его? попробуйте lubuntu-10.04 PCLinuxOS CDLinux Mint
PUPPY для энтузиастов, которые ничего вам не обязаны и "экономистов"
--- Конец цитаты ---
Спасибо за ответ. Один из единственных неистеричных ответов.

--- Цитата: RulllJazzz ---Винда слетает, просто у вас прецедентов не было. После принудительной перезагрузки Windows XP первое, что делает - проверяет целостность файловой системы и системных файлов. Причём в сообщении при загрузке написано, что это "жизненно важная" процедура. Как вы думаете, почему?

У любой серьёзной ОС существует своя процедура выключения просто потому, что она необходима для нормальной работы. Это в DOS'e можно жать на сброс без последствий.

Давайте не будем сводить обсуждение к выяснению какая ОС лучше? Можно сравнивать батон с изюмом и батон с отрубями - какой из них лучше. Не стоит даже пытаться сравнивать батон и кирпич. Это разные вещй.
--- Конец цитаты ---

Я это понимаю, но иногда банально может отключиться свет и комп вырубится. При сильном перепаде может вырубиться ИБП. А может меня не будет дома и я не успею выключиться, а ИБП работает не больше получаса без подзарядки. Изначально я и не обсуждал разницу между ОС пока тут товарищи не начали мне давать сравнения с машинами. Меня интересует возможность восстановления Puppy без переустановки, а не умение вождения.

RulllJazzz:

--- Цитата ---Изначально я и не обсуждал разницу между ОС пока тут товарищи не начали мне давать сравнения с машинами.
--- Конец цитаты ---

Игнорируйте. Вот и всё. Тем более если в таких постах нет ответов на ваши вопросы.


--- Цитата ---Меня интересует возможность восстановления Puppy без переустановки, а не умение вождения.
--- Конец цитаты ---

Настройте систему под себя, установите программы. Потом просто скопируйте save-файл (pup_save.2fs) системы куда-нибудь. Восстановить систему можно, заменив этим файлом "упавший" save-файл. Время восстановления системы равно времени копирования файла. После перезагрузки все программы и настройки будут на месте.

Способ установки при этом должн быть портативным (Frugal). Если надо подробнее - пишите в личку.

Andros:
Спасибо. Про установку тут по-моему и так всё написано или есть ещё какие-то нюансы?

RulllJazzz:
В целом, всё. Нужна (и желательна) FRUGAL установка с диска. Статья в данный момент редактируется. Я делаю ролик по установке взамен текста. Ставьте FRUGAL c диска. Дальнейшие операции я описал ниже.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии