Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: RSS-Generator и немного про ИИ  (Прочитано 2500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Репутация: +23/-0
  • Автор темы
RSS-Generator и немного про ИИ
« : 09 Март 2023, 09:34:21 »
Вчера нашёл случайно страницу с новомодным чатом GPT 3.5 , вот тут https://platform.openai.com/playground , задал ему пару другую вопросов, и понял что когда он не знает что ответить начинает юлить и врать, ну да ладно машина и есть машина, но в процессе "разговора" я затронул тему насчет RSS агрегатора, а точнее я пожаловался что не все сайты предоставляют ссылку на RSS ленту, на что он мне посоветовал обратится к сервису который генерирует RSS ленту из сайта который не предоставляет эту ссылку, и подкинул несколько адресов на такие сервисы, почти все они оказались платные, либо если бесплатно то с ограничениями скажем не больше 3 с генерированных фидов за день, в общем я идею понял и стал искать такие сервиссы поисковиком и таки нашёл вот тут https://rss.app/new-rss-feed 
ну и теперь радостный добавляю фиды в своём RSS агрегаторе, а насчёт ИИ если без фанатизма и с некоторой долей критики инструмент годный.

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Re: RSS-Generator и немного про ИИ
« Ответ #1 : 09 Март 2023, 16:22:59 »
Фига он мочит! Спросил rox-filer depends, так он мне насыпал...
А говорят - скоро разработчиков заменит :D
Хотя такое впечатление, что браузеры уже давно AI делает :-[
« Последнее редактирование: 09 Март 2023, 16:27:03 от imp »
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Репутация: +33/-0
Re: RSS-Generator и немного про ИИ
« Ответ #2 : 09 Март 2023, 17:58:01 »
- мне попадалось и на linux-форумах, что 'нейросеть' - не 'ИИ' ( а что-то вроде его "части"/элемента). Кое-что про различия гуглится (совсем не в пользу маркетинга)).
# я в этой теме пока мало понимаю... (но, бляхамуха, сдаетcя могут быть попытки  "продавить" тематику [с умыслом] и на достаточно обширных соц-группах, на различных уровнях.... в к.-либо формах...).
-------------------
зы:
Фига он мочит!
- весёлые картинки  ;D :laugh:
« Последнее редактирование: 09 Март 2023, 18:03:24 от knn »
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Репутация: +23/-0
  • Автор темы
Re: RSS-Generator и немного про ИИ
« Ответ #3 : 10 Март 2023, 12:30:11 »
Фига он мочит! Спросил rox-filer depends, так он мне насыпал...
да он слегка туповат, но тут важна перспектива,  эта штука ведь постоянно учится, но всё таки туповата, я как бы акцент хотел сделать на RSS-generator , мне эта штука показалось полезной...

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Репутация: +23/-0
  • Автор темы
Re: RSS-Generator и немного про ИИ
« Ответ #4 : 10 Март 2023, 12:35:21 »
(но, бляхамуха, сдаетcя могут быть попытки  "продавить" тематику [с умыслом]
мне кажется его на свет вытащили для отвлечения масс, технология судя по всему достаточно сырая, такое ощущение что перед ним поставвили задачу, ответить несмотря ни на что, а смотреть то как бы и не на что, ищет по заголовкам а не по содержанию, наши родные связки curl cat да grep и то лучший результат дадут, я если честно остался слегка разочарован.

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Re: RSS-Generator и немного про ИИ
« Ответ #5 : 10 Март 2023, 15:36:54 »
перед ним поставвили задачу, ответить несмотря ни на что
Чего-то вспомнилась лаба по ИИ. Ну, думаю, надо самый простой "обучающийся" массив сделать и забыть. Нашел "Руководство по zx-spectrum", перевел "ящеры" с бейсика на с++ и пошел сдавать. Оказалось на самом деле нужны были конечные автоматы. Спросил, откуда в них ИИ, если нет обучалки, лучше б не спрашивал. Тут тоже непонятно, как оно работает и что хотели.
« Последнее редактирование: 10 Март 2023, 15:39:16 от imp »
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re: RSS-Generator и немного про ИИ
« Ответ #6 : 11 Март 2023, 18:21:23 »
Оказалось на самом деле нужны были конечные автоматы
Мой лучший приятель в свое время сдавал программирование микропроцессоров. Получил задание, понял, что на этой железке его не реализовать, так и сказал препу. Объяснил (он как раз по работе этим занимался) почему. Преп все понял, сказал остальным: кому тройки подходите. И это еще при союзе было, сейчас, боюсь, круче. Посмотрел план обучения по автокаду в одной обучающей конторе. Скажем так, скудный по сравнению с тем, что я лет 10 назад преподавал
Хотя и автокад хрен знает куда понесло - сейчас мучаюсь на нем, конструирую велик. Правда, блендер еще менее понятен
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5332
  • Репутация: +139/-1
Re: RSS-Generator и немного про ИИ
« Ответ #7 : 23 Март 2023, 12:01:40 »
Цитата
нашёл случайно страницу с новомодным чатом GPT 3.5

Есть возможность пользоваться GPT-4 бесплатно посредством браузера Edge и Bing, и vpn.
Видео.

Иначе, требуют уже 20$.


Хвалебное о GPT-4:  :)
Цитата
Умного робота выкатили публике всего лишь в ноябре, а ЧатЖПТ уже перешёл на новую версию — ЖПТ-4 вместо ЖПТ-3.5. Робот стал ещё сообразительнее: лучше понимает текст, лучше пишет программы, научился распознавать картинки. Теперь можно сделать на бумаге набросок карандашом и скормить роботу: «так и так, сделай-ка мне сайт примерно в этом духе».
 Раньше робот на русском общался немного косноязычно, теперь же робот даже на неродном для него русском говорит гораздо лучше, чем предыдущая версия на английском. Кстати, переводит с языка на язык ЧатЖПТ тоже великолепно. Если только вам не нужен нотариально заверенный перевод, считайте, что робот ваши потребности в деловом переводе закрыл.

Вот тут сравниваются результаты двух версий в испытаниях, рассчитанных на человека — экзамен на адвоката, понимание текстов, математика и тому подобное (ссылка). Версия 3.5 показывала результаты, как у нормального студента. Версия 4 уже ближе к студенту умному.
« Последнее редактирование: 23 Март 2023, 12:14:15 от krasnyh »

Оффлайн Ilbych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +2/-0
Re: RSS-Generator и немного про ИИ
« Ответ #8 : 23 Март 2023, 14:30:17 »
https://poe.com/
На этом сайте есть несколько новомодных чатов. Требуется регистрация, российский номер телефона принимает.
GPT-4 и Claude+ - один бесплатный запрос в сутки, остальные без ограничений.

Sage
GPT-4
Claude+
Claude
ChatGPT
Dragonfly

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5332
  • Репутация: +139/-1
Re: RSS-Generator и немного про ИИ
« Ответ #9 : 23 Апрель 2023, 12:17:29 »
phind.com

Ничего не требует. Нашел с его помощью ответ по firefox (запоминание позиции после скроллинга закладок), который до этого не мог ни решить, ни найти подсказку в гугле.
Оказалось, пофиксено для 113. Использую теперь beta.

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Репутация: +23/-0
  • Автор темы
Re: RSS-Generator и немного про ИИ
« Ответ #10 : 23 Апрель 2023, 21:26:52 »
А я с его помощью наклепал простенький gui для yt-dlp на yad, еще планировщик напоминалку для at и yad. Gui чисто для развлекательно учебных целях, мне с терминала сподручней и быстрей.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2023, 21:28:27 от totiks2012 »

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re: RSS-Generator и немного про ИИ
« Ответ #11 : 23 Апрель 2023, 23:14:54 »
Жесть. Скоро роботы начнут фругалы собирать, вот жуть то будет
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Репутация: +23/-0
  • Автор темы
Re: RSS-Generator и немного про ИИ
« Ответ #12 : 24 Апрель 2023, 08:07:34 »
начнут фругалы собирать, вот жуть то будет
это сомнительно, пока от него получил более менее вменяемый код, пришлось перебрать кучу бредового, и в итоге самая маковка строка на основе которой весь скрипт и строился, была сломана и он её отказывался чинить, я с другой стороны рад этому, я человек такой если можно срезать углы чтоб лишний раз по ленится то я обязательно срежу, а тут день потерял... а потом вспомнил что фильтрация списка  форматов  yt-dlp не тривиальная задача, и вспомнил что у меня есть скрипт стянутый отсюда с этого форума где видео выбирается по среднему качеству, и вот тогда дело пошло.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2023, 08:14:40 от totiks2012 »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33974
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: RSS-Generator и немного про ИИ
« Ответ #13 : 24 Апрель 2023, 09:19:26 »
наклепал простенький gui для yt-dlp на yad
Можно подробнее - как, где делали, что получилось на выходе (код)

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Репутация: +33/-0
Re: RSS-Generator и немного про ИИ
« Ответ #14 : 24 Апрель 2023, 09:56:27 »
фильтрация списка  форматов
- скрипт выдаёт список возможных форматов (dialog/Xdialog), ознакамливаешься, --> Ok , --> вводишь "сочетание" (сейчас часто пользую 135+140, 134+139, и т.п.) --> Ok --> качает.
----------
зы:
# непомню - мог чуть код поменять относительно выложенного.
# видеоформат обязательно указывается первым.
UPD:
# в последн. время пользую без горячеклавиши, по-простому, с терминала:
Код
ytdl-Load_Formats.sh "${URL}"
UPD2:
- если в системе 'yt-dlp'(а не 'youtube-dl' ), то можно слинковать
upd3:
обновил скрипт - добавил "обработку имениФайла" (для "четкости", ранее руками переименовывал)
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2023, 17:49:29 от knn »
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.