Общие вопросы > Вопросы от новичков

Нужна помощь по выбору системы и программ для школы

<< < (2/3) > >>

St12:
Как-то давно сталкивался с ALTLinux. Так там были дистры специально заточенные, для новичков, школьников, юниоров, студентов. Может там есть смысл порыться.

AZJIO:
Что-то ucblogo не кажется доступным для первоклассников. Любой бейсик наверно легче. А если учесть что можно что-то реальное написать, то проще взять какой нибудь FreeBASIC.

betcher:
Не хотите попробовать в школе PXE загрузку? Для пробы можно взять барий, для него есть модуль с готовыми настройками. Если понравится повторить можно на местных дистрибутивах.
Идея такая. Небольшая сеть где все машины подключены к одному маршрутизатору, в любую вставляете флешку с ОС и грузите, остальные нужно настроить в биос для загрузки по сети. Как бы все ). Данные ученики могут хранить на своих флешках или на общей шаре или еще как-то, варинтов много. У вас всего одна ОС, за которой нужно следить, обновлять и проч. Если машина сдохла, вставляете флешку в другую и опять все работает. Если нужно добавить машину - подключаете  к сети шнурок и настраиваете биос на сетевую загрузку.
Все это можно попробовать для начала в виртуалке. Описание тут, в конце страницы
http://wiki.rosalab.ru/ru/index.php/Barium:%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Ekim:
Правлю сейчас дома схемы в Vizio 2003 в винде , но она крутится на ноуте 2008 года с двумя гигами RAM под Vbox. И нормально.
В общем универсальный вариант - это Легкий линукс + WinXP в виртуалке.
Причем виртуалку можно и в хвост и в гриву. Восстанавливается в три минуты.

Но что-то мне подсказывает, что  Zedward - проходимец.
(имхо)

Zedward:
Почему проходимец?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии