Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Jeans

PuppyRus Linux Jeans-1.3.0-Update

<< < (2/13) > >>

RoDoN:

--- Цитата: sandro от 20 Апрель 2020, 21:30:52 ---для старенького бука 2008г Dell 531
--- Конец цитаты ---
У меня в подписи ноут Samsumg R20+ с аналогичной графикой и на нем нормально работают любые сборки линукса со свободными дровами radeon. Поставить "родные" проприоритарные получилось только на винду, а в линуксе это возможно только в дистрах на основе убунты 2010-2012 гг выпуска и то заморочно, т.к. то с ядром траблы, то с версией ксорга, в итоге я бросил это дело и ставлю все, что захочется со свободными дровами.

sandro:
Спасибо всем!

sandro:

--- Цитата: sfs от 21 Апрель 2020, 07:10:08 ---Какие задачи?
--- Конец цитаты ---
Да обычные изредка аудио- видео редактировать, инет, офис, короче домашний...
--- Цитата: sfs от 21 Апрель 2020, 07:10:08 ---Есть сомнения что удастся запустить современные браузеры.  DDR или pra03retro пробовали?

--- Конец цитаты ---
PRA6408-01 пытался поставить на пк так и не встал, насколько помню -"папка не пустая". ни full ни как. Но главное в PRA не смог подключить 3G. Я писал уже об этом, Вы предложили gnome-ppp-gtk2-0.3.23-1801-sf01.pfs  + modem-1801-sf01.pfs  Я уже подзабыл- гном рр встал но не видит модем.Кстати он не видит у меня и MXLinux. А modem-1801 -вообще не встал
--- Цитата: sfs от 21 Апрель 2020, 07:10:08 ---Чем не устраивают новые или modesettings?
--- Конец цитаты ---
Дело в том бук надо PVM(ШИМ) чинить а я боюсь отдавать "умельцам" в нашей глухомани.Буду в Питере починю.А пока решил поставить легкую систему и попытаюсь понизить питание проца.Надеюсь что в ст.сборке будут драйвера и микрокоды АМД те что надо,старые

sandro:

--- Цитата: RoDoN от 21 Апрель 2020, 09:39:51 ---У меня в подписи ноут Samsumg R20+
--- Конец цитаты ---
Intel и AMD - две боольшие разницы. а графика одна.

Интересно а под мою конфигурацию какой пуппи посоветовали бы? джинс он под одноядерные процы или как? Мне желательно чтоб софт новый а драйвера и прошивки те что лучше работают.
А вообще в идеале - установщик должен сканировать железо, и только под него ставить драйвера,поштучно.Плюс выбор программ которые юзер установить хочет. А все остальное, остается на болванке,флешке...

DdShurick:

--- Цитата: sandro от 21 Апрель 2020, 12:27:07 ---установщик должен сканировать железо, и только под него ставить драйвера,поштучно.
--- Конец цитаты ---
Не должен. Это делает kmod при загрузке.

--- Цитата: sandro от 21 Апрель 2020, 12:27:07 ---Интересно а под мою конфигурацию какой пуппи посоветовали бы?
--- Конец цитаты ---
Вам надо подобрать не дистрибутив, он может быть любым, а ядро.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии