Остальные обсуждения > Разговоры обо всём

Российский CPU "Эльбрус" своими глазами

<< < (2/7) > >>

sfs:

--- Цитата: knn от 13 Январь 2020, 10:28:01 ---ROSA Linux - предполагаю изначально разрабатывалась не ради домашнего пользования.
--- Конец цитаты ---
Откуда эта инфа?
Вроде, в гос. структурах в итоге  наиболее прижился Astra Linux
Опять же нам что с того? Под бытовое железо российские линуксы ничем не лучше. Сообщество меньше. Софт тот же. еще и с лицензией можно отхлебнуть. Вроде, Дядя Шурик имел проблемы с Альтом
Короче - я пока не вижу наши линуксы в качестве доноров для своих систем
В Росе и Альте некоторые пакеты брал, но не более

sfs:
Перенес, т.к. тема про проц, а не ОС

MOPE:
Надеюсь помните лозунг "Советские калькуляторы самые большие калькуляторы в мире". Как увидел этот защищенный ноут    так и вспомнился лозунг. На счет процессора у меня самые писсимистические настроения. Одно дело освоить бюджетные ср-ва и отчитаться, - другое - выйти на рынок, удержаться и прибыль получить. Ведь в 90-е три производителя процессоров на рынке были.

sfs:

--- Цитата: MOPE от 13 Январь 2020, 16:01:00 ---"Советские калькуляторы самые большие калькуляторы в мире". Как увидел этот защищенный ноут    так и вспомнился лозунг
--- Конец цитаты ---
Насколько я понял ноут на картинке - это конкретно военная модель - в воде не тонет в огне не горит
Да и когда вопрос стоит "нет аппаратных закладок" в некоторых применениях (точно не дома) остальное вообще не важно

--- Цитата: MOPE от 13 Январь 2020, 16:01:00 ---выйти на рынок, удержаться и прибыль получить.
--- Конец цитаты ---
Разве с нашими процами кто-то ставил такую задачу... Я так понял - только безопасность и импортозамещение

krasnyh:
Сегодняшнее положение процессоров «Эльбрус»: взгляд практика
Автор Михаил Шигорин (shigorin) с AltLinux. Его должен знать kostyalamer, может и DdShurick знаком.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии