Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > PuppyRus-A [PRA]

LXQT

<< < (2/32) > >>

I-Jurij:

--- Цитата: sfs от 17 Октябрь 2017, 11:55:45 ---1. Получить юзабельную систему qt5 only ... Ну или qt5 + gtk2 - как у меня получилось LXQT - пришлось перекомпилять gvfs
2. XFCE уже на половину gtk3 и будет еще больше ...

--- Конец цитаты ---
1. В чем смысл? Лишь бы не gtk3?
2. раз gtk3 все равно есть и будет - привыкать к нему. Не?
Раз уж развитие только для х64, которому в идеале памяти нужно от 4Гб, что такого в gtk3? И во всем остальном, что делает работу с системой проще и удобнее?
Есть оптимальный для этого XFCE, так я за него.
LXQT посмотрю, но смысла в нем не вижу. Как и в модуле Trinity. И аргументов в их пользу и qt в целом - меньше, чем за gtk3.

sfs:

--- Цитата: I-Jurij от 17 Октябрь 2017, 14:43:43 ---1. В чем смысл? Лишь бы не gtk3?
--- Конец цитаты ---
Ничего не имею против gtk3 (как и прочих движков)
Я не хочу солянки из всех движков - как в большинстве дистров. Поэтому они большие и тормозят, а pra маленький и быстрый
gtk2 - просто самый легкий

--- Цитата: I-Jurij от 17 Октябрь 2017, 14:43:43 ---2. раз gtk3 все равно есть и будет - привыкать к нему. Не?
--- Конец цитаты ---
Не успеем - уже пилят gtk4 :)
Я так понял - gtk3 - это путь к переходу с Xorg на wayland (пока глубоко не вникал)
По идее можно собрать ПРа на одном gtk3. В идеале бы еще и без Xorg

--- Цитата: I-Jurij от 17 Октябрь 2017, 14:43:43 ---Есть оптимальный для этого XFCE, так я за него.
--- Конец цитаты ---
Пока XFCE у меня в pra-roll получился самый безпроблемный и перспективный

--- Цитата: I-Jurij от 17 Октябрь 2017, 14:43:43 --- аргументов в их пользу и qt в целом - меньше, чем за gtk3.
--- Конец цитаты ---
Например?
За qt - прилично серьезных приложений только на qt

Pro:
Тринити это же qt3, приложения под qt5 потянут qt5 и полyчится все равно мешанина

sfs:
похоже - да
Какая-то староверская тема

I-Jurij:
Trinity - да, это олдскул. На дебе хорошо смотрится. В арче ни к чему, наверное.
Да и неважно.
Почему gtk3 все равно перевешивает QT:
Какой софт сейчас наиболее востребован?
Браузер.
Одним qupzilla обойдешься?
Не уверен, что яндекс-гугло-сайты с ним особо дружат.
Т.е. все равно появится gtk3, если не в базе, то в /opt модуля.

Но идею понял.
Не понял еще - стоит или не стоит втягиваться в qt. Там тоже нормальные проги не все qt5.

PS
Посмотрел lxqt в росе и альте, все прошло ровно, правда смотрел поверхностно, дырок в интерфейсе не видно, pcmanfm не падает.
Вместо lxde пойдет на 64-ку. В росе newmoon браузером

gshot = screengrab
archiver - peazip (немаленький, но и не огромный)
калькулятор - в консоли :)
Otter browser уже rc1, можно его смотреть.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии