Остальные обсуждения > Сайт, форум, wiki проекта PuppyRus

Изменения в wiki

<< < (12/13) > >>

krasnyh:

--- Цитата: knn от 22 Октябрь 2021, 18:25:01 ---спасибо
--- Конец цитаты ---
Не надо так делать. А то получится рубрика "Вредные советы". Мне показалась, что там понятен сарказм ирония, основанная на моем негативном практическом опыте. )

knn:

--- Цитата: krasnyh от 22 Октябрь 2021, 18:29:15 ---Не надо так делать.
--- Конец цитаты ---
- мне фругал нравился (# и нравится) тем что "можно матросить"[ что-то касаемо "элементов вандализма"] # если  линк-на-анекдот найду - вставлю вместо троеточия - ... upd: link

AZJIO:

--- Цитата: krasnyh от 22 Октябрь 2021, 18:12:47 ---Пока betcher не подсказал, что это плохая практика.
--- Конец цитаты ---
на винде тоже самое, где-то в 2007г обнаружили удобство загрузки с Qemu непосредственно с hdd, ну понятно было что винду лучше не грузить, она свои файлы всё равно не даст загрузить да как бы не поломала себя, поэтому тестировали только загрузчики Grub2Dos, ну и решил почему бы не потестировать wim-загрузку, то есть не собирать iso, не перезагружаться, а тупо перепаковать wim (для этого даже утилит были написаны мной), с импортом какого нибудь reg-файла и добавлением проги, причём перепаковать в том же месте где оригинал и сразу Qemu. Но вывел правило в этом режиме ничего не сохранять на hdd, хотя ось его видит и позволяет что-либо посмотреть, но как сохранишь, так сразу запускай потом проверку диска на ошибки. А на виртуалбокс проблема связи, что-то сделал на виртуалке, надо скинуть в комп и тут решением была только флешка и то надо было в настройках включать, а через сеть не осилил.

AZJIO:
sfs
Удобно справку сразу в комплекте иметь или html-страницу со ссылками на вики или кучку html-страниц офлайн, а заголовочную назвать так чтобы была первой сверху, кликнул, открылась в браузере и дальше ссылки на другие странички в виде дерева. Могу даже CHM скомпилировать из html-страниц, но как понимаю этот формат не котируется в Linux, по крайней мере это скорее всего будет недоступно из загруженной ос, поэтому html-формат надёжней, можно почитать сразу после загрузки. Например не работает курсор, ага, открываю справку читаю, что можно сделать и т.д.

knn:

--- Цитата: AZJIO от 22 Октябрь 2021, 18:56:23 ---Удобно справку сразу в комплекте иметь или html-страницу со ссылками на вики или кучку html-страниц офлайн, а заголовочную
--- Конец цитаты ---
- ) на Ледяном были "близняшныные предложения"( ! в т.числе и с ЗаглавнСтраницей). И кое-что воплощалось.
# офлайн-РуАрчВики была полностью втянута в сборку #ч/з какой-то скрипт( # с изменениями на момент втягивания)
----
имхо - в качесте "html-читалок" неплохо - 'links2'/w3m
----
на Паппи практически наблюдаю что-то похожее (# офтоп - didiwiki вообще по недавней случайности заметил)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии