Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > SnowDog

SnowDog 2.0.4 (неофициальный)

<< < (2/3) > >>

Judge22:
Вопрос автору топика: версия ядра осталось как и в прошлой официальной весии сноудог? Если да, предлагаю лепить с более новым ядром, раз уж это Модерн.

RoDoN:

--- Цитата: Judge22 от 09 Февраль 2012, 21:08:41 ---предлагаю лепить с более новым ядром, раз уж это Модерн.
--- Конец цитаты ---
Насколько я понимаю это пофиксенная версия Снежного Пса 2.0, т.е. некоторая работа над ошибками, а с новыми ядрами делается линейка 2.1-x , в папке Gaff лежит версия 2.11, команда сайта тестирует ...2.15 и наверно уж новый релиз Снежного Пса будет на новом ядре версии 3-x, подробнее могут рассказать разработчики.

andy-voit:

--- Цитата: dim-kut от 09 Февраль 2012, 12:35:45 ---save в ect4 дает какие-то преимущества?
Честно - не знаю.
--- Конец цитаты ---
Я тоже не знаю. Я даже не знаю, дает ли преимущество какое либо особое ext3 в save. Но все равно-прогресс налицо! От меня тоже +

Gerasats:
Собссно когда-то пытался разобраться в тонкостях фс от линукса, и понял одно: ext2 - ранняя фс линукса, не журналируемая, и отсюда при падении иногда ОС с ней бывает не хорошо до смерти, но зато самая быстрая,  ext3 -  журналируемая, но менее быстрая по сравнению с ext2, а вот  ext4 вроде по скорости почти ext2, но по роняемости как ext3, потому как хорошо журнaлируемая почти как ntfs-2. Соббсно в этом вроде как и различия (ну если честно, при хорошем старании падают и не поднимаются они все :D, главное подумать разогнаться и уронить).

andy-voit:

--- Цитата: Gerasats от 12 Февраль 2012, 02:43:28 ---при хорошем старании падают и не поднимаются они все
--- Конец цитаты ---

:) Вот я и говорю-разницы почти никакой! :) Точнее так-для разметки HDD эти нюансы наверное и важны, а для save-файла вряд ли имеют какое либо принципиальное значение.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии