Общие вопросы > Программное обеспечение Linux

Новые возможности свежего софта

(1/3) > >>

Ekim:

--- Цитата: DdShurick от 01 Сентябрь 2021, 16:17:09 ---Ерунда, у меня 5.13.0 нормально крутится.
--- Конец цитаты ---
Нормально -  это как? Какие принципиально новые возможности?
(разумеется с учетом вашего железа (не первой свежести) и реализацией под домашние (не серверные) задачи)

Давно наблюдаю за этим стремлением к обновлению. Но логику не совсем понимаю. Точнее - совсем не понимаю.
Я бы вполне понял если бы вы "переехали" на Ryzen 3700 и т.д.






 

krasnyh:

--- Цитата: Ekim от 04 Сентябрь 2021, 21:41:29 ---совсем не понимаю
--- Конец цитаты ---
Даже sfs, тот еще ретроград, :) оценил значение uksm, zram/zstd, le9... в новых ядрах pf, для ограниченного железа по памяти (в силу морального устаревания, ограничения производителем...).

Это конечно вершина айсберга, но это то, что важно в первую очередь для меня.

Ekim:
Не совсем понятно.
Можно (оптимизацию) на реальных задачах отобразить?
Допустим, насколько COMODO будет эффективней работать - "uksm, zram/zstd, le9... в новых ядрах pf" в DDR01 между 4.4.1-pf3  и 5.1.4-pf
Я заметил только увеличение прожорливости без увеличения производительности.
Причем существенно.

Так в чем слила , брат ?

krasnyh:
В теме Нехватка памяти, фризы:OOM KILLER , le9-patch и пр. есть конкретные примеры и тесты, правда там уже 10 страниц постов, непросто будет найти.

Но пролистав, найдутся и тесты sfs с браузерами и 1Gb памяти и статьи пользователей с лора.

DdShurick:

--- Цитата: Ekim от 04 Сентябрь 2021, 21:41:29 ---Нормально -  это как?
--- Конец цитаты ---
Не заметил разхницы с 4.x.x, кроме таких мелочей как:
- не отображает кириллицу при vga=791 при загрузке (стадия init)
- не всегда правильно определяет разрешение монитора, иногда уходит в "запредел"

--- Цитата: Ekim от 04 Сентябрь 2021, 21:41:29 ---Какие принципиально новые возможности?
--- Конец цитаты ---
Пока не заметил.

--- Цитата: Ekim от 04 Сентябрь 2021, 21:41:29 ---Давно наблюдаю за этим стремлением к обновлению. Но логику не совсем понимаю. Точнее - совсем не понимаю.
--- Конец цитаты ---
Обновление всегда приносит какое-нибудь "зло", а зло надо изучать, чтобы с ним бороться.
Offtop: Пробовал обновить базу Richy до сегодняшнего состояния репозитория slackware64-current, пришлось отказаться. Мало того, что толще в полтора раза, ещё и глюков полезло немеряно. Один до сих пор отловить не могу, Rox-Filer не отображает иконки под пользователем, под рутом норм. С тем же home Richy32 - норм. ???

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии