Общие вопросы > Программное обеспечение Linux

yandex-browser

(1/8) > >>

sfs:
Клон chromium
yandex-browser-p-22.1.3.856_64-sf01.pfs - аналог 96 версии хрома
Импортозамещение  ;)

HW ускорение есть в prar2110 и lfd10. 32бит версии не нашел
Дополнения подхватились, но автоустановка не сработала /opt/yandex/browser-beta/extensions/cofdbpoegempjloogbagkncekinflcnj.json

Есть синхронизация профиля с яндекс облаком

https://lumpics.ru/yandex-browser-or-google-chrome-what-is-better/
Из интересного - в ютубе есть включаемый перевод голосом нерусских роликов через нейросеть
Перевод выделенного текста по правому клику мыши
Встроенные сертификаты минцифры (сбер работает по https)

Встроенная копия экрана (в панеле инструментов) с простым редактором. Как в него загрузить сторонний файл не нашел

Ctrl+o открывает не только медиафайлы и pdf (как у всех) , но и doc xls и пр. Причем без залогинивания на яндексе. Т.е. скоро кроме браузера приложения будут не нужны и это скорейший путь появления в линуксе прог, которых там нет

Написал скрипт автообновления

krasnyh:
Firefox самостоятельно удалил поисковик Яндекс

У меня тоже, причем не просто переключил, а полностью удалил из списка доступных. Вот тебе и свободный и независимый firefox...

(firefox 98.0)


upd. Хотя там пишут, что это давно анонсировалось разработчиками. А у меня профиль то старый, обновил браузер и через несколько дней столкнулся с ситуацией изъятия яндекс-поисковика.

sfs:
Ну так я не "вдруг" стал yandex-browser делать 

--- Цитата: krasnyh от 14 Март 2022, 16:41:36 ---Вот тебе и свободный и независимый
--- Конец цитаты ---
А как самого Столмана чуть не зачморили... а как slave не помню на что меняли
Мои мысли про переход на репу АстраЛинукс  были в правильном направлении...

krasnyh:
Так я потому в этой теме и написал, типа переходить на yandex-browser что ли. Но как я понял, это давно запланированная операция разработчиков. И поисковик легко можно доустановить заново, никто его опять не будет выпиливать.


--- Цитата ---Чтобы добавить поисковую систему, надо

    Зайти в настройки и выбрать пункт Поиск «добавить панель поиска на панель инструментов»

    Перейти на сайт yandex.ru, нажать плюсик в виджете поиска на панели инструментов

    Нажать Я со значком плюсика.

--- Конец цитаты ---
Лор


upd. Обновление Firefox 98.0.1 с удалением поисковых систем Yandex и Mail.ru

sfs:

--- Цитата ---Раньше ему платил яндекс, контракт кончился
--- Конец цитаты ---
У палемуна около года назад тоже были терки с Я и таким же результатом
Так что здесь возможно "бабло победило зло"  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии