Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Сборки Linux от пользователей

Puppy-disco 19.05 i686

<< < (2/34) > >>

imp:

--- Цитата: RoDoN от 12 Май 2019, 11:26:50 ---Т.е. это перепакованный и русифицированный UPup Disco Dingo (UPupDD) 19.04? Или что-то другое?

--- Конец цитаты ---
Посмотрел UpupDD. Понял суть вопроса. Эти две сборки совместимые чуть менее, чем полностью.
Даже ядра одинаковые... Дело в том, что я пихал изначально 4.9.96-lxpup-pae, но на нем никаким образом не смог запустить ath9k_htc, какие фирмвари только не пихал. Сходил на http://distro.ibiblio.org/puppylinux/huge_kernels и потянул от фонаря. Такие буквы)
Вот DISTRO_PKGS_SPECS, если че

sfs:

--- Цитата: imp от 12 Май 2019, 02:39:24 ---в виртуалбоксе не пошло.
--- Конец цитаты ---
У меня работает. Галку PAE не забыли?

--- Цитата: imp от 12 Май 2019, 02:39:24 ---firefox_66.0.4.sfs
--- Конец цитаты ---
Чем-то лучше ftp://mirror.yandex.ru/puppyrus/puppyrus-a/pra03/pfs-portable/firefox-bin-gtk3-p-66.0.4-pr01.pfs ?

--- Цитата: imp от 12 Май 2019, 11:51:05 ---Эта сборка - стандартный паппи, типа precise, tahr и xenial, только на пакетной базе disco dingo.
--- Конец цитаты ---
Т.е. сами собирали из deb в woof или на базе другого пупи? woof-ce свежий или какой?
Включен только gtk2 и 3?
mc нет  :'(
Как по замыслу на рус. переключиться в прогах?

--- Цитата: imp от 12 Май 2019, 11:51:05 ---Локализация от rodin.s и еще несколько скриптов переведенных самолично
--- Конец цитаты ---
http://forum.puppyrus.org/index.php?topic=15906.msg145235#msg145235

--- Цитата: imp от 12 Май 2019, 13:04:44 ---Посмотрел UpupDD. Понял суть вопроса. Эти две сборки совместимые чуть менее, чем полностью.
--- Конец цитаты ---
Тогда может лучше доработать пакет русификации...
Или планируются большие НЕ-woof изменения ? Какие вообще планы ?
--- Цитата: krasnyh от 12 Май 2019, 11:00:00 ---Наконец-то PuppyLinux, силами отдельных форумчан, повернулся лицом к рускоязычному пользователю. :)
Плюсы:
--- Конец цитаты ---
Так-то - да +
Только какие сейчас плюсы у классического woof по сравнению с нашими pfs-util initrd(pra-porteus rootaufs2 UIRD ДядяШурик) и пр. разработками....На мой взгляд - только "соприкоснуться с историей" и старый опыт у старых пользователей. Нужна свежая русская дока

--- Цитата: krasnyh от 12 Май 2019, 11:00:00 ---есть автор, а значит будет кому сопровождать продукт (техподдержка)
--- Конец цитаты ---
Будет ли сопровождать... Это главный вопрос. Без этого и начинать не стоит...

imp:

--- Цитата: sfs от 13 Май 2019, 11:33:10 ---У меня работает. Галку PAE не забыли?
--- Конец цитаты ---
Высталял. Наверное не пошло из-за видео (gma-500 8mb).

--- Цитата: sfs от 13 Май 2019, 11:33:10 ---Чем-то лучше ftp://mirror.yandex.ru/puppyrus/puppyrus-a/pra03/pfs-portable/firefox-bin-gtk3-p-66.0.4-pr01.pfs ?
--- Конец цитаты ---
Не пробовал. Не знаю.

--- Цитата: sfs от 13 Май 2019, 11:33:10 ---Т.е. сами собирали из deb в woof или на базе другого пупи? woof-ce свежий или какой?
Включен только gtk2 и 3?'(
--- Конец цитаты ---
Woof-CE. Почти свежий (в январе качал). Хотя какая разница? Один черт пакетную базу самому редактировать. Включен только гтк 2 и 3, perl. Нету qt и python-а.

--- Цитата: sfs от 13 Май 2019, 11:33:10 ---mc нет  :'(
--- Конец цитаты ---
Каюсь, проглядел. Будет пакетом.

--- Цитата: sfs от 13 Май 2019, 11:33:10 ---Как по замыслу на рус. переключиться в прогах?
--- Конец цитаты ---
Не понял.

--- Цитата: sfs от 13 Май 2019, 11:33:10 ---Тогда может лучше доработать пакет русификации...
--- Конец цитаты ---
Однозначно надо дорабатывать.

--- Цитата: sfs от 13 Май 2019, 11:33:10 ---Или планируются большие НЕ-woof изменения ? Какие вообще планы ?
--- Конец цитаты ---
В данной сборке НЕ-woof изменений не планируется. Повторюсь - это побочный результат разборок с Ричи.
Разве, что модули потихоньку буду выкладывать. А планы, я уже говорил - сделать автоматическую сборку Ричи и модулей для него, посредством woof. Пакетнаяч база - дело десятое. Ричи - это костяк.

--- Цитата: sfs от 13 Май 2019, 11:33:10 ---Только какие сейчас плюсы
--- Конец цитаты ---
А какие минусы?

--- Цитата: sfs от 13 Май 2019, 11:33:10 ---Будет ли сопровождать... Это главный вопрос. Без этого и начинать не стоит...
--- Конец цитаты ---
По наличию времени и по радиусу кривизны рук.

sfs:

--- Цитата: imp от 13 Май 2019, 12:50:49 ---Woof-CE. Почти свежий (в январе качал). Хотя какая разница?
--- Конец цитаты ---
Насколько я в теме - под новый вуф могут быть проблемы со старыми локализациями

--- Цитата: imp от 13 Май 2019, 12:50:49 ---Не понял.
--- Конец цитаты ---
Переключение клавы us\ru + индикатор в панеле

--- Цитата: imp от 13 Май 2019, 12:50:49 ---    Тогда может лучше доработать пакет русификации...
Однозначно надо дорабатывать.
--- Конец цитаты ---
При наличии стандартно устанавливаемого русификатора - в чем будет отличие от UpupDD (раз не-woof изменений не планируется)

--- Цитата: imp от 13 Май 2019, 12:50:49 ---побочный результат разборок с Ричи.
--- Конец цитаты ---
Категорически не понимаю - какая может быть между ними связь...
initrd разные, доноры разные, скрипты разные
Что общего...?

--- Цитата: imp от 13 Май 2019, 12:50:49 ---модули потихоньку буду выкладывать
--- Конец цитаты ---
Много портированных должно подойти от пра03. К ддр01 много подошло
Тот же ффокс можно было там готовый взять
Хорошо бы ориентироваться на портированные  ;)

--- Цитата: imp от 13 Май 2019, 12:50:49 ---планы, я уже говорил - сделать автоматическую сборку Ричи и модулей для него, посредством woof.
--- Конец цитаты ---
Разве в woof есть поддержка модулей.sfs - вроде, только .pet ?
В Ричи, насколько я понял - главное свои скрипты и компиляция по своим рецептам - как такое прикрутить к вуф?
В остальном (насколько я понял) донор в Ричи - слака. Почему тогда .deb?

--- Цитата: imp от 13 Май 2019, 12:50:49 ---какие минусы?
--- Конец цитаты ---
На мой взгляд, минусы пупи:
1. не модульный (нет горячего подключения и менеджера модулей )
2. нет стандартного , донорского ПМ (усложняет сборку модулей).
3. Много пупи специфики и нестандартностей (в смысле freedesktop.org), знание которых бесполезно в прочих линуксах
4. Русскоязычное сообщество (судя по тишине в  темах пупи) утрачено. Русская дока подустарела для Woof-CE.

По хорошему, для начала, надо выходить на уровень rodin.s (ушел с проекта) : пакет русификкации, русифицированный исо, контакт с буржуями


--- Цитата: imp от 13 Май 2019, 12:50:49 ---В данной сборке НЕ-woof изменений не планируется
--- Конец цитаты ---
Это очень правильно. По моему опыту - пупи надо любить как есть. НЕ-woof изменения лучше делать без оглядки на пупи (чем и занимаюсь  ;))

RoDoN:

--- Цитата: sfs от 13 Май 2019, 13:30:57 ---1. не модульный (нет горячего подключения и менеджера модулей )
2. нет стандартного , донорского ПМ (усложняет сборку модулей).
--- Конец цитаты ---
Видно давно ты не смотрел паппики, напр., у меня стоит Tahr-6.0.6, в котором:
1. По щелчку подключается sfs-модуль, а потом по щелчку - отключается, т.е. горячее подключение есть и уже достаточно давно, но менеджера модулей нет.
2. Донорского ПМ нет, но менеджер пакетов Puppy довольно неплохо работает с донорской репой ubuntu, скачивает и ставит deb-пакеты и зависимости, правда для создания модулей это не годится.


--- Цитата: sfs от 13 Май 2019, 13:30:57 ---пупи надо любить как есть
--- Конец цитаты ---
А вот это золотые слова.
И не надо от него хотеть через чур много-го.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии