Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Пакет локализации puppy : Мухи отдельно,котлеты отдельно  (Прочитано 18200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sandro

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Спецом качал бионик.ру, думал будет по русски.Как стало в очередной раз противно.Ну зачем вы сами др..., и людей обманываете! Кто делал эту русификацию? Еслиб было инглиш,я бы сгорем пополам разобрался.А когда этот перевод читаю,я в ступоре,я ничего не понимаю.Ятак и не смог поставить переключ раскладки,и как там сделать чтоб было ru/us. какой клавишей переключается раскладка по умолчанию,из коробки?
Этих пупиков тыщи наделали,и ни одной по русски до конца нет.
 Короче скажите есть ли пупик нормально русифицированный,мне главное что там была регулир частоты проца, и не тяжелая.
Да кстати так и не нашел,кнопку установки на диск. Full установка есть там?
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2020, 09:53:53 от sfs »

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Re: Re: PuppyRus Linux Jeans-1.3.0-Update
« Ответ #1 : 27 Апрель 2020, 21:28:00 »
Ставьте пра и не мучьтесь. Найдете много поддержки
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Re: Re: PuppyRus Linux Jeans-1.3.0-Update
« Ответ #2 : 27 Апрель 2020, 22:26:13 »
И как раз эти два раздела сделаны  puppy2usb когда флэшка делается загрузочной
Сказки не надо рассказывать, там только установка загрузчика, а создание разделов чем-то другим раньше сделано
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн sandro

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re: Re: PuppyRus Linux Jeans-1.3.0-Update
« Ответ #3 : 28 Апрель 2020, 07:25:14 »
Сказки не надо рассказывать, там только установка загрузчика, а создание разделов чем-то другим раньше сделано
Cпорить не буду,не помню,но при случае проверю.Я и говорю установка загрузчика,делает загрузочный раздел 50мб с фс ext3

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re: Re: PuppyRus Linux Jeans-1.3.0-Update
« Ответ #4 : 28 Апрель 2020, 07:29:17 »
Ставьте пра и не мучьтесь.
Уверен?? Весь форум об ошибках pra.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн sandro

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re: Re: PuppyRus Linux Jeans-1.3.0-Update
« Ответ #5 : 28 Апрель 2020, 07:41:06 »
Пытался установить bionicpup32-8.0+17-ru1 на ж.д еле нашел это меню, нажимаю установить- ничего не происходит три раза нажимал... Пытался регулировать часоту проца - тоже ничего не меняется. Кто его собирал? Ну возьми отлаженный дистр русифицируй по человечески и не порьть ничего. Нет же берет пересобирает что то добавляет что то выкидывает в итоге убивает рабочую систему.А вот перевести по русски или руки не доходят или религия не позволяет?

Оффлайн sandro

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re: Re: PuppyRus Linux Jeans-1.3.0-Update
« Ответ #6 : 28 Апрель 2020, 08:18:21 »
Вот такой вопрос: как самому русифицировать, где взять lgvpack.куда его положить?
Ставьте пра и не мучьтесь. Найдете много поддержки
Пытался поставить ПРА с полгода назад,так там мобильный интернет прикручивать надо,а у меня другого нет плюс к этому там выкинули регулировку частоты. А сам прикручивать я и не могу и желания нет поэтому

Оффлайн sandro

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Предлагаю создать отдельную тему где обсуждаться будет только русификация. Т.е дистрибутивы не изменённые ничем,кроме русского перевода.Где можно будет найти или выложить языковые пакеты(русификации)
Для сборщиков и так достаточно тем. А то что получается: качаю пуппирус думаю что это такая-то русифицированая версия дистра.А получаю геморой и совсем другую os...
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2020, 09:51:47 от sfs »

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re: Мухи отдельно,котлеты отдельно
« Ответ #8 : 28 Апрель 2020, 08:47:21 »
так это вам надо туда, где разработчики этого дистра тусуются и с них трясти чтоб русскую версию вам выдали. вобще возмутительно что они совсем не думают о переводах.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Re: Re: PuppyRus Linux Jeans-1.3.0-Update
« Ответ #9 : 28 Апрель 2020, 09:30:24 »
Кто его собирал? Ну возьми отлаженный дистр русифицируй по человечески и не порьть ничего. Нет же берет пересобирает что то добавляет что то выкидывает в итоге убивает рабочую систему.А вот перевести по русски или руки не доходят или религия не позволяет?
Шикарная критика, врезал правду матку так врезал, а что мешает просто самому поставить забугорную сборку и проверить, а все ли там так чудесно?
Кстати, а как насчет примеров добавленного и выкинутого, из-за чего "убита рабочая система", а то иначе это все ля-ля.
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Мухи отдельно,котлеты отдельно
« Ответ #10 : 28 Апрель 2020, 09:31:18 »
Предлагаю создать отдельную тему где обсуждаться будет только русификация.
http://forum.puppyrus.org/index.php?board=170.0
Где можно будет найти или выложить языковые пакеты(русификации)
http://forum.puppyrus.org/index.php?topic=15906.0
Сами чем готовы участвовать в теме? Только предложением?  ;)
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2020, 09:58:35 от sfs »

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Re: Re: PuppyRus Linux Jeans-1.3.0-Update
« Ответ #11 : 28 Апрель 2020, 09:35:40 »
Вот такой вопрос: как самому русифицировать, где взять lgvpack.куда его положить?
В теме, где ты брал bionicpup32-8.0+17-ru1, там же есть ссылки на пакеты:
1. В первом сообщении:
Для русификации оригинальных образов применялся langpack_ru-280120.pet  3,1 МБ
2. В третьем сообщении на более старый вариант:
Локализация с помощью этого http://mirror.yandex.ru/puppyrus/puppy/tahr_605_ppm_2_ru-1/ или своя?
бери и сам русифицируй, ничего не удаляя и не выкидывая, чтоб "не убить рабочую забугорную систему" и не искать стрелочника.
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Re: PuppyRus Linux Jeans-1.3.0-Update
« Ответ #12 : 28 Апрель 2020, 09:44:13 »
Перенес. imp - теперь понимаешь, почему я говорил что эту тему надо начинать с langpack_ru.pet
Ее не могло не возникнуть

Оффлайн sandro

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Шикарная критика, врезал правду матку так врезал, а что мешает просто самому поставить забугорную сборку и проверить, а все ли там так чудесно?
Кстати, а как насчет примеров добавленного и выкинутого, из-за чего "убита рабочая система", а то иначе это все ля-ля.
вот ответ-
Пытался установить bionicpup32-8.0+17-ru1 на ж.д еле нашел это меню, нажимаю установить- ничего не происходит три раза нажимал... Пытался регулировать часоту проца - тоже ничего не меняется.
Хотел ответить по пунктам. Но благодаря -  Автор: sfs - c его хитрым переносом, где все слито в разнородную смесь, не получается.

Главное чего хотел добиться sfs - это мою новую отдельную тему, потопить, запрятать в куче
Уважаемый sfs - перенесите мою тему "мухи отдельно..." в тот раздел куда я его поместил.
бери и сам русифицируй, ничего не удаляя и не выкидывая, чтоб "не убить рабочую забугорную систему" и не искать стрелочника.
Мне уже поздно здоровья,зрения нет...

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Мне уже поздно здоровья,зрения нет...
А при чем тут здоровье? Я предлагаю всего лишь накатить один или два pet-пакета (ссылки я дал выше) русификации и посмотреть на результат.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2020, 12:05:27 от RoDoN »
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE