Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: ТВ бокс (мини-ПК) на базе rk3328 (выпуск адаптированного для наших целей)  (Прочитано 11378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ekim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Репутация: +7/-0
Цитата
по моему опыту s905 - для хрома маловато.
А чем обусловлен выбор в пользу хрома как некого эталона?
# A78M-E35 Athlon-840 Nvidia-GT-710 DDR3-8GB Win7 64(bit)/PRA03-1612Game
# H96MaxUltraHD RK3318 2/16 aarch64 kernel 4.4.159

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
нетбуков 10-11
Вроде, уже все наелись нетбуками
Встроенная клава юзабельна от 15дюймов
Если меньше - удобнее тыкать пальцем в планшет

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
чем обусловлен выбор в пользу хрома как некого эталона?
когда я пробовал - ффокс глючил (сейчас вроде получше)
palemoon с трудом прикрутил armv7. aarch64 не было и нет
В репах есть chromium и seamonkey

Оффлайн Acerman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: +3/-0
Встроенная клава юзабельна от 15дюймов
На 11" клава - полноразмерная (без цифрового блока). На 10" - чуть меньше, но с планшетным извратом не сравнить. Не даром планшеты опционально комлектуются норм.клавой.
Netbook Acer 722 (AMD C-50 1 ГГц, 4 Гб ОЗУ, Radeon HD 6250)
WinXP + DDR01-1908 (на флешке)

Оффлайн balbes150

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Репутация: +5/-0
  • Автор темы
использования интересны мобильные решения, а не стационары, ибо жизнь щас мобильная.
не соглашусь, нафига я буду пялиться в "глазок" размером 7-10", если под боком 42-50". В том и прелесть ТВ бокса, что он сразу решает две проблемы и как устройство для "тупого смотреть кинУ"  и удобно как домашний ПК использовать. Куда приятнее и полезнее для глаз иметь нормальную картинку того же браузера или с документами покопошиться на хорошем (большом) экране с полноценной клавиатурой и мышью, чем в "глазке" и с микроклавой. И Android то же нужен (как оказалось после бесед с домашними) - для игрушек.
Я не собираюсь бегать по дому с "глазком" , я лучше на диванчике, с пивком , с друзьями ... ;)
Кроме того, "глазок" - это Wifi, я не враг себе и домашним  (кстати, единственное, где WiFi оправдан - в мобильных устройствах).

отлично было бы инициировать пр-во нетбуков 10-11" на Рокчипе с 3G, WiFi и мини-Линуксом, типа PRA.
Насколько в курсе, есть уже такие варианты (если не путаю название) Хромбуки на базе RK3399 и на других ARM чипах.

и на Интеле с Вин10
Это барахло - сразу в топку, да же с доплатой в мою сторону - не возьму, я не враг своей свободе.