Общие вопросы > Вопросы от новичков

Изменение шрифтов в PuppyRus

<< < (2/2)

Andrew Koshak:

--- Цитата: ddclient от 05 Январь 2010, 19:58:45 ---А как сделать так что-бы происходило автоматическая загрузка двух локалей: us и ru, что-бы можно было печатать и на русском и на английском? И, сразу же как настроить переключение раскладок по Shift+Ctrl ?

--- Конец цитаты ---

Гм, под многими если не всеми испытанными мною за год дистрами паппиков (даже не русифицированных специально - с мурги) с переключениями локалей проблем не было.

Входишь в Настройки/локали, там выбираешь верхнюю кнопочку (не помню как по-англицки)... должно присутствовать слово country, в новом окне выбор раскладок клавы (типа keyboard settings), откроется третье оконце - там вторая сверху позиция: "Выбор раскладки старым 2-х буквенным методом" (что то вроде ...old method...) и там добавить локаль ru_RU.
После в 3м оконце нажать третью сверху позицию (после вышеописанной) и там в manager XCB выбрать вторую, правую вкладку и на ней первую сверху кнопку (выбор переключателей групп) - в ней (уже 4е оконце: Configure Xcb options) выбрать устраивающую тебя позицию (сочетание упр. клавиш) и нажать последовательно ОКеи.
После этого не забыть в 3м окне нажать кнопку (выше Выход/Exit) Да/Yes для активизации настроек (иначе они вступят после перезагрузки Х).

Всё! ;)

Кстати, в большинстве дистро от паппируса уже стоит рус/ингл. с переключателем ctrl+shift

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии