Общие вопросы > Общие и технические вопросы

Запуск LF c refind

<< < (3/3)

yxma:

--- Цитата: sfs от 15 Февраль 2023, 09:20:44 ---Что не так с 86 по сравнению с 88?
--- Конец цитаты ---
вроде бы у меня с 86 загружался лфд23 при условии, что содержимое лфд размещено на М2. Вопрос то в том, что вентой вроде не предусматривает откат, скачать 86 несложно, другое дело как поставить при условии что очень не хочется переписывать все образы на туче гигабайт

sfs:

--- Цитата: yxma от 15 Февраль 2023, 10:44:21 ---вентой вроде не предусматривает откат
--- Конец цитаты ---
Можно поставить на пустую флэшку и потом переписать пофайлово на полную
Думаю, что вы накосячили с конфигами или md5sum

yxma:

--- Цитата: sfs от 15 Февраль 2023, 12:39:09 ---Думаю, что вы накосячили с конфигами или md5sum
--- Конец цитаты ---
Так вентой конфиг сам себе пишет. Я просто тупо запускал версию под виндой. Другое дело, что я сумму действительно не проверял. Щас гляну
Проверил - норм. Возможно, все-таки что-то сломалось в ходе усовершенствования, может быть даже чувствительное только для лфд

sfs:
если md5sum у исо ЛФД нормальный и from= вы не забыли - там нечему ломаться

yxma:
В общем, поставил на чистый нвме вентой и скачал на него содержимое одной из вентоевских флешек - то есть исо разных линуксов. Все исо запускаются, кроме лф, он останавливается как на фото с первой записи в теме. Распакованный лфд10-23 запускается без проблем с пункта efi.cfg (за расширение не уверен, но кажется это - диск поменял обратно, пока лень еще раз в бук вставлять)
Рефинд пока на него не ставил и ничего другого - диск не дается на изменение размера и устройства доп разделов. Возможно, надо будет это сделать каким-либо виндовым дискманагером со Стрельца, после этого буду ставить рефинд.
Есть вопрос - можно ли стырить то, что работает с видео из минт линукс? - он нормально работает с телевизором. Думаю, при 8гб рам это не сильно утяжелит лфд.
Я имею в виду, что записать в /base лф файл от минта без переделок для экономии памяти, который отвечает за работу с видео. Так то дело в телике, конечно - на другом, который таки сдох, и лф всё было правильно - дешевка, она дешевка и есть - покупал самый дешевый

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии