Остальные обсуждения > Сайт, форум, wiki проекта PuppyRus

Wiki Фабрика.

<< < (2/6) > >>

totiks2012:
про дополнительный раздел , слегка недопонял. его вроде можно создать но зачем, если ventoy создает раздел для iso, почему его не использовать также для хранения файлов или так делать нельзя?
Нашел ответ.
 Да все исправлю и дополню вечером постараюсь дать ссылку к исправленой версии.

sfs:

--- Цитата: totiks2012 от 30 Декабрь 2022, 10:27:39 ---Нашел ответ.
--- Конец цитаты ---
какой?
Он может быть недоступен с некоротыми исо

totiks2012:
вот ссылка https://disk.yandex.ru/i/sbhxaOYRUXwtUw , на статью ... а я наверно спать.

sfs:

--- Цитата: totiks2012 от 30 Декабрь 2022, 23:28:58 ---вот ссылка https://disk.yandex.ru/i/sbhxaOYRUXwtUw , на статью ... а я наверно спать.

--- Конец цитаты ---
1. LFD10-22.04 ; PRAR22.10 ; LFDS21.04-21.06 - любых версий
На самом деле - любой винды и любого линукс с поддерживаемым вентоем инитрд
2. Для установки дистрибутива на жесткий диск необходимо загрузится, с флэшки с
установленным на ней живым linux дистрибутивом . Наиболее простой способ установки универсального (MBR и EFI) grub2 из под любой ОС - Ventoy. grub2 позволит загрузить любой Lin и win добавлением пунктов в меню
И дать ссылки по всем терминам
3. Подготовка необходимых инструментов для установки загрузчика Ventoy. - достаточно ссылки. Там и так все понятно. Я не надо. Это же инструкция, а не "как я провел лето" :)
4. Открываем каталог с ventoy и находим в его директории исполняемый файл с именем
VentoyGUI.x86_64 - лишнее. И надо ориентироваться на установку вентоя из под любой ос
5. Если планируется вин11 - только GPT. Короче у gpt сейчас минусов нет
6. Необходим Может потребоваться для создания дополнительного пустого раздела , который создается в конце диска
, который можно отформатировать в ext4, и использовать для каталогов с дистрибутивами с
frugall linux
7. ,а вот чекбокс «Поддержка Secure Boot» как было рассказано выше можно Не надо повторов. Надо стараться короче
8. Установка одного из дистрибутивов LFD10-22.04 ; PRAR22.10 ; LFDS21.04-21.06 - просто запустить эти исо из-под вентой и установить инсталлятором. Если Он не формирует груб2 меню (не помню - доделаю)
Иначе зачем были нужны танцы с вентоем

Норм. Переносите в вики

totiks2012:
Принято.

--- Цитата: sfs от 31 Декабрь 2022, 10:04:52 ---Норм. Переносите в вики
--- Конец цитаты ---
...это уже после праздника, завтра- после завтра.
все исходники на домашнем компе, на работе только текстовая рыба, но уже редактирую.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии