Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Сборки Linux от пользователей

Barium (Live Rosa Linux) от betcher

(1/9) > >>

betcher:
У бария теперь есть свободная версия, можно качать и пробовать. Отличается от коммерческой тем что убрано все связанное с токенами. То есть это для обычной флэшки. Внутри есть набор утилит аналогичный pfs-utils, только основные утилиты, зато работает и с оверлеем и с ауфс. Предвосхищая вопрос, горячего подключения с оверлеем - нет ). Если коротко описать это близкий родственник магоса от росы, больше заточен на работу со сменного носителя. ДЕ - xfce, и режим киоска с remmina. На оф. сайте росы ссылок на свободные сборки не будет.
 
Качать тут:
http://barium.rosalinux.ru/rosa2021.1/release/BARIUM/barium-latest.tar.gz

Внутри архива подробный ридми и даже с картинками )

Это про барий на сайте росы.
https://www.rosalinux.ru/rosa-barium/
PXE
Пароли везде : 12345678

krasnyh:

--- Цитата: betcher от 13 Декабрь 2021, 16:18:25 ---Предвосхищая вопрос, горячего подключения с оверлеем - нет
--- Конец цитаты ---
А почему? Не интересно или сложно реализуемо?

sfs:

--- Цитата: betcher от 13 Декабрь 2021, 16:18:25 ---свободная версия
--- Конец цитаты ---
Она GNU свободная или типа как у Альта - с кучей ограничений

--- Цитата: betcher от 13 Декабрь 2021, 16:18:25 ---набор утилит аналогичный pfs-utils, только основные утилиты, зато работает и с оверлеем и с ауфс
--- Конец цитаты ---
Может нам как-то интегрировать оверлей в пфс. Там лицензия открытая?
Правда я про имеющиеся pfs-util4 пару багов написал у нас на форуме и пока тихо. Видели?

--- Цитата: betcher от 13 Декабрь 2021, 16:18:25 ---На оф. сайте росы ссылок на свободные сборки не будет
--- Конец цитаты ---
Вы участвовали в создании. За такое выкладывание вам не попадет?

betcher:

--- Цитата: sfs от 13 Декабрь 2021, 16:31:50 ---Она GNU свободная или типа как у Альта - с кучей ограничений
--- Конец цитаты ---
Такая же открытая как фреш.


--- Цитата: sfs от 13 Декабрь 2021, 16:31:50 ---Вы участвовали в создании. За такое выкладывание вам не попадет?
--- Конец цитаты ---
Да, делал я. На счет свободной версии долго не могли договориться, сейчас так, надеюсь так и будет.


--- Цитата: sfs от 13 Декабрь 2021, 16:31:50 ---Может нам как-то интегрировать оверлей в пфс. Там лицензия открытая?
Правда я про имеющиеся pfs-util4 пару багов написал у нас на форуме и пока тихо. Видели?
--- Конец цитаты ---
Видел. Я с этим барием в странной ситуации, получается надо поддерживать два набора утилит )). Может наоборот из бариума сделать pfs-utils - 5?

betcher:

--- Цитата: krasnyh от 13 Декабрь 2021, 16:26:39 ---А почему? Не интересно или сложно реализуемо?
--- Конец цитаты ---
Как красиво не знаю, как не красиво не хочу )))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии