Общие вопросы > Вопросы от новичков

PRA. Сборка модуля "Mytetra".

<< < (14/16) > >>

knn:

--- Цитата: Dobrov от 26 Июль 2022, 01:46:53 ---можно упростить код
--- Конец цитаты ---
- смутно помню - вроде я тогда просто пару строк выше вкопипастил (грубо говоря, лишь бы заработало, да не сломать чего-нибудь).
  Спасибо Виктор. Твой код конечно тоже можно пообкатать на практике - почему бы и нет ( в "дебри кода" :) сейчас не полезу - своих недоделок хватает, а со временем - неочень ).

knn:

--- Цитата: knn от 25 Июль 2022, 08:31:35 --- в 'mytetra_1.44.165_linux_amd64.tar.gz' можно подправить 'mytetra.run' для пущей совместимости с "консольными параметрами запуска MyTetr-ы в новых версиях"
--- Конец цитаты ---
- в конце нужно:

--- Код ---
### $PROGDIR/mytetra
  $PROGDIR/mytetra "${@}"
--- Конец кода ---

knn:

--- Цитата: knn от 25 Июль 2022, 08:31:35 ---  для открыия на puppy-сборках из MyTetra по 'Ctrl+ЛКМ' URL( в дефолтбраузере) и URI( в ф/м [    и => возможности запуска прог  ] ) пришлось чуть подправить /usr/local/bin/xdg-open (пагубного влияния правки на сборках пока не замечал).
upd: зачеркнуто - т.к. неверно/неточно.
--- Конец цитаты ---
- суть бага - на puppy-сборках не открывались из MyTetra (по "^+ЛКМ") https-ссылки.

[# ...как понял - там xdg-open передаёт в Rox...и тот уже обрабатывает]
  По итогу вроде достаточно:

--- Код ---
cp -d /etc/xdg/rox.sourceforge.net/URI/http /etc/xdg/rox.sourceforge.net/URI/https
--- Конец кода ---

knn:

--- Цитата: knn от 25 Июль 2022, 08:21:51 --- # у меня:
- в корнеРаздела - каталоги puppy-сборок;
- там же :
 --/MTt_32/MTt-comm-Pupp32/* - по сути - содержание архива [ где конфиг-файлы - "под-себя"]  для запуска с 32-бит сборок. [ # "пусковой-'mytetra.run'" линкуется/на-рабстол в сборках ] ; 
 --/MTt_64/MTt-comm-Pupp64/* - соответственно ... ;
 --/MTt-base-comm-Puppy/* - общая 'MTt-puppy-база').
----------------
  также у меня есть ещё например - "/MTt_32/mytetra_1.44.34_old_linux_32bit.tar.распакован/*" - это "дубли-Проги" для параллельного запуска MyTetra с "общеКомповой MyTetra-базой"( на другом разделе) для её просмотра и, если нужно, прваки Записей .
 ( у меня у ОбщекомповойБазы права=1000  и если создавать Ветки/Записи из-под Рута, то в 'user-1000-сборках' такие Ветки/Записи пользователем не просмотрятся/неотредактируютя/другиебаги [нужное подчеркнуть в каждом конкретном случае  ] ).

 [ При "нужде" - готовлю ЭкпортВетку( копируя ветки, записи) и экпортирую её из 'MTt-puppy-базы' ( в ЭкпортПапку) ;
-- правлю рекурсивно права ЭкпортПапке контекстом Rox~а;
-- "Импорт" принимаю в "общеКомповую-базу" MyTetr-ой запущенной с 'user-1000-сборок'.]
--- Конец цитаты ---
- 'другиебаги'  - в частности, и если в "юзер-1000-базе" правишь/дополняешь ранее созданную запись рутом, то права у mytetra.xml меняются на 'root'( а это -при дальнейшем юзер-1000 пользовании - косяк!)
=============
  imp когда-то посоветовал поменять юзера (для подобных случаев).
  Не так давно я наконец-то добрался.
  Мой поиск в и-нете команд натолкнулся на практические препятсятвия( применительно к puppy-сборкам).
  В итоге в файлах /etc/passwd, /etc/passwd-, /etc/group "руками" поменял 'ftp'  и 'spot' местами (было uid-ftp=1000, spot=500 - стало наоборот). Т.е. 'UID-spot'  у меня теперь = 1000 (как у Юзера на ПРА, Ледяном, многих других сборках).
  # не знаю на сколько фэншуйна такая смена UID...( пока некоторое время не наблюдаю никаких пагубных последствий)
  # как помнится,  после этого при первом запуске - 'run-as-spot mytetra' - прога создала '/home/spot/.config/mytetra/' ...( с конфигами и прочим # в  /home/spot/.config/mytetra/conf.ini поправил соответственно путь к "юзар-1000-базе")
=====================
  Теперь на puppy запускаю Mytetra-от-Root(как обычно раньше) для работы с 'MTt-root-базой' и 'run-as-spot mytetra' для работы с 'MTt-юзер-1000-базой'( а на сборках с uid=1000 - 'MTt-от-юзера', и можно запустить 'MTt-от-root').
  # на данный момент пользую 90% времени puppy-сборку.
-----------
  Т.е. теперь в рамках одной сессии ("параллельно") можно пользовать "в полный рост" и править 'root-базу' и 'user-1000-базу' ! без каких-либо пагубных последствий.
-------------
  # при экспорте Веток для перемещения их между вышеупомянутыми базами конечно приходится рекурсивно править права ( перед их Импортом).

knn:
  mytetra-root-502-1000_32-64-kn01.sfs ( 45 Mb, ya-disk-ссылка)
[ собирал на основе архивов - mytetra_1.44.165_linux_amd64.tar.gz и mytetra_1.44.34_linux_i686_32bit.tar.gz ]

- port-версия (без зависимостей);
- 32/64-бит( --автовыбор по 'uname -m') ;
- для пользователей - root, spot-502, spot-1000, live-1000-id's (# каждому - свои конфги, пока "одинаковые")
[ # редактирование к.-либо 'mytetra-базы' лучше производить пользователем с соответствующим id].

(## + в 'spot-502-базу' добавил немного ссылок, инфы по MyTetra, а в 'root-базу' - по настройкам jwm, puppy )
=====================
  Запуски:
Pups-Меню:
  -- 'MyTetra-root';
  -- 'MyTetra-spot-ras' ( 'run-as-spot' => defaulthandler~ы( /"открывалки ссылок" будут скорее соответствующие...).
  -- 'MyTetra-1000-ras' ( большей частью для себя - для этого песня и писалась - это если id-spot=1000 в системе)
---------------------
PRA, user-live-1000-Меню:
  -- 'MyTetra-1000' ( для live-1000 пользователя)
------
  --  с терминала - 'sudo /opt/mytetra/mytetra-root_arch.run ' ( ... скорее не часто нужно)
=====================
  Проверял пока на паппи-сборках(32/64) и ddr01-21.08 [ имхо, на PRA-подобных должно быть нормально].

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии