Общие вопросы > Вопросы от новичков

С какими проблемами сталкивается начинающий пользователь (голосование).

<< < (80/85) > >>

totiks2012:

--- Цитата: yxma от 31 Декабрь 2022, 01:29:32 ---вентой вроде бы делает железо всеядным
--- Конец цитаты ---
подтверждаю, на работе, очень капризная машина,(BIOS старый), не все фругалы хотели на неё загружаться, ventoy решил это.

sfs:

--- Цитата: yxma от 31 Декабрь 2022, 01:29:32 ---Но для него нужно винду запустить с вентоем
--- Конец цитаты ---
Вентой устанавливается из-под любой Ос.

--- Цитата: yxma от 31 Декабрь 2022, 01:29:32 ---вентой вроде бы делает железо всеядным - любой запуск - и как ефи, и как груб
--- Конец цитаты ---
Да. Поэтому я его сейчас и продвигаю

sfs:

--- Цитата: yxma от 31 Декабрь 2022, 09:18:27 ---В жизни не устанавливал винду за столько времени. Она порхает, как наши фругалы, но ухаживать за ней нужно как за царевной.
--- Конец цитаты ---
Поставьте ее в виртуалку и делайте сохранения как в игре. Убили винду - откатились

--- Цитата: totiks2012 от 31 Декабрь 2022, 09:42:27 ---не все фругалы хотели на неё загружаться, ventoy решил это.
--- Конец цитаты ---
Вентой - просто удобная оболочка для установки и хитрого использования груб2. Т.е. ничего больше удобства дать не может. Никакие ос не могут загружаться как-то лучше под вентой по сравнению с груб. Только удобнее

tmuxtmux:
Почему когда я открываю хром браузер встроенный, у меня открывается яндекс браузер?
Почему яндекс браузер встроен всюду, и все отчеты отправляются в яндекс?
Почему когда я в браузере пытаюсь настроить прокси, мне выскакивает текст "yandex-browser будет запускаться при старте системы и работать в фоновом режиме, даже когда вы закроете браузер."
Как удалить этот весь яндекс отовсюду? могу ли я ставить свои браузеры на систему?

sfs:

--- Цитата: tmuxtmux от 08 Февраль 2023, 01:28:36 ---хром браузер встроенный
--- Конец цитаты ---
Встроенный только в chromeOS. В остальных линуксах можно удалить - заменить
Про яндекс браузер спросите у его разрабов

--- Цитата: tmuxtmux от 08 Февраль 2023, 01:28:36 ---Как удалить этот весь яндекс отовсюду?
--- Конец цитаты ---
Про какой дистриб вопрос?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии